Компания Kverneland Group представит новую серию машин узкополосной обработки Kultistrip на выставке АГРОСАЛОН 2016

Компания Kverneland Group представит новую серию машин узкополосной обработки Kultistrip на выставке АГРОСАЛОН 2016

После того как Kverneland Group успешно вывела на рынок машины Kultistrip, и жесткие рамы стали использоваться в различных странах Европы, компания сделала следующий шаг в сегменте рынка технологии strip-till (узкополосной обработки почвы), дополнив линейку Kultistrip новыми складывающимися моделями. Они будут демонстрироваться с 4 по 7 октября 2016 года на выставке АГРОСАЛОН в Москве.  

 

За последние два года машины Kverneland Kultistrip доказали свои преимущества в различных хозяйствах. В разных полевых условиях по всей России — от суглинистых почв Краснодарского края до тяжелых черноземов Алтая — фермеры оценили высокую производительность Kultistrip. Благодаря специальному расположению различных рабочих зон, Kverneland Kultistrip гарантирует формирование хорошей полосы на высокой скорости обработки с высокой производительностью. Возможность внесения различных типов удобрения за один проход, совместно с подготовкой почвы, повышает экономическую выгодность Kverneland Kultistrip и предлагает фермеру новые варианты управления внесением удобрений.

 

Ранее, компания Kverneland Group предлагала жесткие рамы с шириной захвата 3, 4,5 и 6 м и шириной междурядья в пределах от 45 до 80 см (или больше, по требованию покупателя). Таким образом, в зависимости от ширины захвата, можно получить определенную конфигурацию из 4–12 рядков. Kverneland Kultistrip позволяет формировать также и нечетное количество рядков.

 

Теперь Kverneland Group представляет новое поколение складывающихся машин Kultistrip, сочетающих в себе значительную ширину захвата с быстрой и безопасной транспортировкой по дорогам. Модели Kverneland Kultistrip 4500F и 6000F обеспечивают ширину захвата в 4, 5 и 6 м при любом возможном количестве рядков и расстояний между ними. Так, комбинация из 6 или 8 рядков применяется для кукурузы/подсолнечника, а 9 или 12 — для сахарной свеклы.

 

Новая рама имеет прочную конструкцию, пригодную для работы в тяжелых условиях с приложением значительных тяговых усилий. С другой стороны, благодаря компактной конструкции рамы и самого рядка Kultistrip, необходимая подъёмная сила очень незначительна по сравнению с общим весом машины.

 

Благодаря двум складывающимся без каких-либо дополнительных усилий крыльям, новая рама Kultistrip обеспечивает транспортную ширину менее 300 мм. Для обеспечения безопасной транспортировки рамы на высоких скоростях складывающиеся крылья блокируются гидравлически, а параллелограммы рядков в сложенном состоянии — механически.

 

Как и в случае с жесткой рамой Kverneland Kultistrip, её складывающиеся варианты могут оснащаться различными инструментами для внесения жидких или гранулированных минеральных удобрений, а также распределительными головками для навозной жижи. Расположение распределительных головок непосредственно над рядками позволяет добиться очень равномерного распределения удобрений.

 

Более подробно познакомиться с техникой Kverneland вы сможете на выставке АГРОСАЛОН 2016, которая пройдет с 4 по 7 октября в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (зал № 14, стенд E 2.20).

 

 

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий