Итоги специализированной выставки «ТРАНСПОРТ ДВ региона – 2016. Автомобили. Спецтехника. Перевозки»

25 сентября 2016 г. в Хабаровске успешно завершила свою работу ежегодная  специализированная выставка  «ТРАНСПОРТ ДВ региона – 2016. Автомобили. Спецтехника. Перевозки».

 

Актуальность и значимость проведения данной выставки определяется лидирующим положением  Хабаровского края, как транспортного узла, соединяющего Дальневосточный федеральный округ с регионами Сибири и странами АТР. Именно поэтому одним из  ключевых направлений деятельности Правительства Хабаровского края является поддержание эффективного функционирования транспортной системы.

 

На церемонии торжественного открытия выставки слова приветствия в адрес участников и посетителей высказали: Тимаков Юрий Евгеньевич – первый заместитель руководителя аппарата Губернатора и Правительства края, Афанасьев Сергей Васильевич  –  заместитель мэра города Хабаровска, Востриков Игорь Юрьевич – президент Дальневосточной торгово-промышленной палаты. Было отмечено, что в настоящее время в Хабаровском крае реализуется ряд программ, направленных  на развитие промышленного и транспортного комплексов. Особое внимание уделяется поддержке и развитию транспортных компаний и перевозчиков. Использование современной, высокотехнологичной техники является одним из наиболее эффективных методов повышения производительности и безопасности транспортной деятельности.

 

Порядка 40 компаний из различных регионов нашей страны представили такие виды транспорта, как авиа-, речной, железнодорожный, автомобильный транспорт, а также комплектующие, смазочные материалы, системы мониторинга, транспортно-логистические услуги, автозвук, охранные системы, климатическое оборудование и многое другое.

 

На уличной экспозиции была продемонстрирована специализированная транспортная, подъемно-крановая и дорожно-строительная техника, средства малой механизации, а также легковые автомобили российского и зарубежного производства.

 

Традиционно, большинство компаний специально готовят новую продукцию и оборудование для демонстрации на выставке. Среди новинок, предложенных вниманию посетителей выставки «Транспорт ДВ региона-2016» – новейшие экскаваторы и мини-погрузчики JohnDeere от ЗАО «Дальтимбермаш», тягачи Mercedess от компании «ДМИ Форест», современное навесное оборудование для дорожно-строительной и карьерной техники от производителя – компании «Профессионал» (г. Иваново), автомобильные масла и присадки нового поколения производства Германии от компании «ДВ Транс-Альянс», материалы Loctite и Teroson для ремонта и восстановления механизмов и оборудования от ТД «Хабаровск-Манхэттен» и многое, многое другое.

 

Для широкой публики был представлен новый модельный ряд легковых автомобилей и полный набор профессиональных услуг сервисных центров от компаний: Фортуна Карс – официального дилера Volkswagen, Восток-ДВ – официального дилера ГАЗ и УАЗ.

 

Посетителям выставки была предложена качественная, по-настоящему востребованная программа мероприятий. В первый день выставки успешно состоялась конференция компании «Газпром газомоторное топливо» (г. Томск): «Метан – топливо будущего.  Перспективы  использования  газомоторного топлива на Дальнем Востоке». Основной целью проведения данной конференции является расширение использования природного газа в качестве моторного топлива, который, по сравнению с традиционными видами топлива, является более экологичным, экономичным и безопасным.  Семинарами и дискуссиями, деловыми встречами  и переговорами  по актуальным вопросам  отрасли были  наполнены все дни работы выставки.

 

Особо хочется отметить тот факт, что впервые на выставочной площадке собралось 8 транспортно-логистических компаний, продемонстрировавших качественную конкурентоспособность в сфере услуг грузоперевозок различными видами транспорта. В первый день выставки на сценической площадке представители крупной транспортной компания «Деловые линии» успешно провели презентацию «Межтерминальная перевозка и ее особенности». От лица организаторов выставки выражаю благодарность всем грузоперевозчикам за активное участие и профессиональный маркетинговый подход в оформлении экспозиции и работе с клиентами на выставке.

 

Не менее насыщена  была  и зрелищная программа мероприятий, началом которых стал традиционный, ежегодный парад ретро-автомобилей. По центральным улицам города Хабаровска,  21 сентября, буквально накануне выставки, проехали более 45 ретро- автомобилей. Этот незабываемый праздник, уже на протяжении многих лет организовывает хабаровский клуб «Авто-ретро» под руководством заслуженного работника транспорта РФ, почетного гражданина города Хабаровска Насырова Анатолия Аблемитовича.  По окончанию парада  ретро-автомобили приняли участие в фестивале «АвтоЭкзотика Дальнего Востока», который продлился все четыре дня выставки.  Фестиваль  предоставил возможность хабаровчанам и гостям Дальневосточной столицы ознакомиться с уникальной коллекцией ретро автомобилей и отдать должное внимание мастерам-энтузиастам, которые самоотверженно восстанавливают старые автомобили, пропагандируя историю отечественного автопрома 30-50-х гг.

 

Выходные дни выставки  также были  насыщены мероприятиями. Компания «Доктор Audio», специализирующая на оснащении автомобилей акустическими системами, провела для посетителей захватывающие и веселые конкурсы, победители которых были удостоены уникальными призами.

 

Также в рамках выставки состоялся Третий этап чемпионата Хабаровского края по автомногоборью среди женщин-водителей «Мисс Авто 2016», организатором которого выступил хабаровский клуб «Авто-Леди». Мастерство вождения  автомобилем продемонстрировали более 60 женщин и только трое из них  были удостоены почетных призовых мест. В церемонии награждения победителей чемпионата приняли участие сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю. Еще раз искренне поздравляем Насырову Елену, занявшую Первое место в чемпионате.

 

Согласно статистическим данным выставку посетили более 14000 человек, из них 3200 – специалисты транспортной и смежных отраслей из Хабаровского и Приморского края, Новосибирской, Иркутской, Амурской областей, Еврейской Автономной области и других регионов.

 

В заключение можно сказать, что специализированная выставка «Транспорт ДВ региона – 2016» привлекла внимание большого количества хабаровчан и гостей города и  стала мощной коммуникативной деловой платформой для развития транспортной промышленности Дальневосточного федерального округа, в очередной раз подтвердив заслуженный статус ключевого отраслевого мероприятия ДВФО.

 

Генеральными информационными партнерами выставки выступили: газета «Транспорт России» (Москва) и газета «Гудок» – Дальневосточная магистраль (Хабаровск).

 

Хабаровская Международная Ярмарка благодарит всех участников выставки, а также информационных партнеров за оказанную поддержку! Надеемся на дальнейшее сотрудничество и до встречи в следующем году!

Похожие записи

Оставить комментарий