ASMAP. Объединяем лучших

С 2004 года Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) организован и проводится открытый Всероссийский конкурс профессионального мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи». В 2016 году Конкурс проводится в 11-й раз и состоит из двух этапов: в 2016 году – региональные (отборочные) соревнования в Уральском, Южном и Приволжском федеральных округах, в 2017 году – региональные (отборочные) соревнования в Северо-Западном, Центральном, Сибирском, Дальневосточном федеральных округах и Калининградской области, а так же финал.

  На региональных этапах соревнуются водители лучших российских автотранспортных компаний, осуществляющих международные перевозки грузов и пассажиров, объединяемых Ассоциацией. Победители отборочных этапов выходят в финал.

  Этот проект реализуется с целью снижения аварийности на автотранспорте, повышения конкурентоспособности на международных автомобильных перевозках и повышения популярности автотранспортной отрасли.

  Задачей каждого водителя является как можно более быстрое прохождение трассы соревнования и расположенных на ней упражнений с наименьшим количеством штрафных секунд. В перечень обязательных фигур «водительского пилотажа» входят: «бокс», «змейка передним ходом», «круг», «парковка», «колея», «тоннельные ворота», линия «стоп». Конкурс проводится в форме личного и командного первенства на автопоездах в составе тягача и полуприцепа.

  13 августа 2016 г. в Екатеринбурге состоится региональный этап по Уральскому федеральному округу XI открытого Всероссийского Конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи». В Конкурсе примут участие водители автотранспортных предприятий Уральского федерального округа и Пермского края.

  Судейство осуществляет бригада судей в составе главного судьи имеющего лицензию Российской Автомобильной Федерации и судей на препятствиях – студентов автомобильных кафедр Уральского государственного лесотехнического университета (УГЛТУ).

  Победители Конкурса будут награждены ценными призами и подарками от АСМАП и спонсоров. Предприятиям, занявшим призовые места в командном зачете, будут вручены кубки и дипломы. Кроме того, за победу в Конкурсе, команда занявшая первое место, будет награждена переходящим призом – кубком филиала АСМАП по Уральскому федеральному округу.

  В месте проведения конкурса будет организована выставочная площадка, где участники и гости Конкурса смогут увидеть образцы новой автомобильной техники и наладить деловые контакты. Атмосферу праздника будут создавать музыкальные коллективы. Для самых маленьких зрителей при участии сотрудников ГИБДД будут организованы различные игры и конкурсы на знание правил дорожного движения и мер безопасности. Зрители и болельщики смогут посмотреть развлекательную шоу-программу с участием танцующего оркестра А. Павлова.

  Перед торжественным награждением победителей  будет проведен розыгрыш бесплатной лотереи.

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий