MAN на выставке Mining World Russia 2017: передовые решения для работ в особо сложных условиях

Компания «МАН Трак энд Бас РУС» представляет новые карьерные самосвалы на 21-ой Международной выставке технологий и оборудования для добычи и обогащения полезных ископаемых Mining World Russia, которая проходит в Москве с 25 по 27 апреля. 
В рамках выставки немецкий производитель автомобильной техники представил два специализированных грузовика для горнодобывающего сегмента: 
MAN TGS 41.440 8×4 BB-WW c самосвальным кузовом БЕЦЕМА 25 м3, предназначенный для перевозки угля 
MAN TGS 41.480 8х8 BB-WW c самосвальным кузовом БЕЦЕМА для перевозки скальных пород 
Оба представленных на выставке самосвала MAN оборудованы надежным облегченным кузовом, оптимально подходящим для работы в тяжелых условиях добывающих производств. Использование износостойкой и высокопрочной стали наряду с особой формой бортов позволило снизить общую массу надстройки, без ущерба ее прочности и надежности. Уникальноеднище кузова W-образной геометрии обеспечивает дополнительную жесткость этого элемента конструкции, что увеличивает ее стойкость к деформациям. Также такой тип кузовов отличает повышенный срок службы и долговечность, что ведет к существенной оптимизации расходов на обслуживание парка. 
Быстрый и равномерный нагрев передней стенки кузова, бортов и днища облегчает эксплуатацию самосвала в условиях Крайнего севера – такое решение облегчает процесс выгрузки породы даже при экстремально низких температурах. Кузов самосвала для перевозки скальных пород изготовлен из стали Quard 450, толщиной 10 и 8 мм для пола и бортов соответственно. Самосвал для перевозки угля оборудован кузовом из сталей Hardox 450 и Domex 700 – из первой изготовлен пол (8 мм), а также передний и боковой борт (6мм), в то время как из Domex 700 выполнен задний борт толщиной 5 мм. 
Компания MAN остается одним из ведущих поставщиков решений для различных отраслей промышленности, включая горнодобывающую отрасль. Рынок карьерных самосвалов находится в фазе роста последние 2 года, а по итогам 2016 года компания MAN стала лидером в сегменте самосвалов 6×6 с долей 72% среди европейских производителей. Вся техника MAN отличается не только усиленной конструкцией рамы, подвески и других элементов транспортных средств, но и их адаптацией к суровым климатическим условиям севера России. В конструкции самосвалов, поступающих на российский рынок, учтены как особенности климата и природных условий, так и характеристики топливной инфраструктуры различных районов страны. 
Директор по продажам грузовых автомобилей ООО «МАН Трак энд Бас РУС» Павел Селев подчеркнул: «Мы очень рады участвовать в выставке Mining World Russia. Это авторитетное профильное мероприятие для главных игроков горнодобывающей промышленности, где компания MAN может продемонстрировать наиболее практичные решения на базе своих автомобилей, в том числе и в востребованном сегменте с колесными формулами 8х4 и 8х8. Сегодня рынок карьерной техники находится в фазе роста, и мы, как признанные лидеры в этом сегменте среди европейских производителей, рады предложить клиентам надежные, технологичные, эффективные и практичные автомобили». 
Одно из важнейших преимуществ решений MAN TGS для горнодобывающей отрасли – адаптация автомобилей как к дорогам общего пользования, так и к закрытым рабочим площадкам. Оба самосвала, представленные на Mining World Russia, созданы на базе серийных модификаций, что расширяет спектр их возможного использования и позволяет диверсифицировать практическую область их применения. Такой подход является залогом эффективного использования парка тяжелых грузовиков и несет в себе значительную выгоду для предприятий. 
Наконец, в основе всей линейки продуктов MAN лежат передовые европейские технологии. Это дает владельцу такие преимущества как умеренное потребление топлива, снижение выбросов в атмосферу, наличие качественных оригинальных запчастей, и, наконец, не только производительность, но и комфорт техники для сотрудников производств – все кабины автомобилей MAN созданы с учетом обеспечения максимального комфорта водителей. 
«МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 52 станций в ключевых регионах страны. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок, но и качественный профессиональный сервис. Клиенты компании также имеют возможность приобретать оригинальные запчасти MAN с гарантией 2 года, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы обучения водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной помощи на дорогах Mobile24. 

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий