MAN Truck & Bus запускает продажи автомобилей серии TGE в Европе

Объем предварительных заказов превысил ожидания. Весной 2017 года, спустя полгода после презентации на выставке IAA в Ганновере, официально стартовали продажи новой серии TGE от MAN Truck & Bus. Модификации автомобилей серии MAN TGE ориентированы на покупателей, которым для повседневных задач необходим фургон или универсальное транспортное средство с разрешенной массой от 3 до 5,5 тонн.

Старт продаж TGE возводит MAN в статус поставщика полного спектра решений и услуг: теперь у компании найдется подходящее решение для любой транспортной задачи. Помимо крытого развозного фургона или универсала с остеклением, серия MAN TGE предусматривает расширенный выбор кузовов, а также новые шасси с кабиной с одним и двумя рядами сидений.

«Реакция целевых аудиторий на выход новой серии TGE не только оправдала наши ожидания, но, фактически, превзошла их. Уже вскоре после выставки IAA число полученных запросов от потенциальных покупателей превысило 1000. Стоит отметить, что давние клиенты MAN в восторге от новинки, и они планируют в будущем использовать выгоды, получая весь спектр услуг у одного проверенного и надежного поставщика» – прокомментировал Деннис Аффельд (Dennis Affeld), старший вице-президент MAN Truck & Bus по продажам легких коммерческих автомобилей.

В будущем клиенты смогут выбрать один из двух вариантов колёсной базы, трёх вариантов высоты крыши и трёх вариантов габаритной длины. Таким образом, в зависимости от конфигурации развозной фургон будет иметь грузовместимость до 18,4 м3. В стандартную комплектацию входит яркая светодиодная подсветка грузового отсека. В зависимости от разрешённой массы возможен выбор между переднеприводной, заднеприводной и полноприводной версиями, каждая может комплектоваться шестиступенчатой механической или восьмиступенчатой автоматической коробками передач. Дизельные двигатели объемом 1968 см3 имеют оптимальную эффективность и доступны в четырех вариантах: 75 кВт/102 л.с., 90 кВт/122 л.с., 103 кВт/140 л.с. и 130 кВт/177 л.с.

Ряд новшеств в серии MAN TGE, связанных с безопасностью и комфортом, защищают пассажиров и помогают водителю. Для этой цели используется обширный набор систем помощи водителю, не имеющий равных в C и D-сегментах. Так, например, в стандартную комплектацию входит система помощи при экстренном торможении EBA, а в качестве опции доступен адаптивный круиз-контроль ACC. За счет малого аэродинамического сопротивления (cW = 0,33), экономичного потребления топлива и невысоким расходам на ремонт и обслуживание новый MAN TGE обладает впечатляюще низкой совокупной стоимостью для владельца (TCO). Сервис столь же универсален, как и сам автомобиль: клиентам доступны сервисные и ремонтные контракты на гибких условиях, расширенная гарантия и круглосуточная техпомощь с традиционным для MAN вниманием к клиенту: станции техобслуживания предлагают гибкие условия записи и удобный график работы.

Запуск MAN TGE в России состоится не ранее 2018 года.

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий