На 17-ом международном автосалоне в Шанхае AutoShanghai 2017 Foton Motor представила новые модели в легковом и коммерческом сегменте

На 17-ом международном автосалоне в Шанхае AutoShanghai 2017 Foton Motor представила новые модели в легковом и коммерческом сегменте. Представленные новинки созданы в сотрудничестве с мировыми лидерами автомобилестроения и сочетают в себе самые современные технологии в области экологичности, производительности и безопасности. Некоторые из новинок скоро могут оказаться на российском рынке.
Серия Super Truck разработана в рамках созданного Foton Global Innovation Alliance, в альянс входят Daimler, Cummins, ZF, Wabco и Continental. 
Благодаря совместным усилиям лидеров в своей области, в серии Super Truck реализованы современные решения в технологиях. Результатом проделанной работы стало снижение расхода топлива и выбросов вредных веществ на 30%, а производительность силовых установок выросла на 70%. 
овый Foton Auman Super Truck получил ряд электронных систем и помощников: систему слежения за дорожной разметкой LDWS (Lane Departure Warning System), систему курсовой устойчивости ESP (Electronic Stability Program) и систему предотвращения опрокидывания ASR. С помощью системы Smart Fleet получать информацию о стиле вождения водителя, условиях движения автомобиля, его техническом состоянии и местонахождении можно в режиме онлайн через интернет. Проведенный анализ полученных данных позволяет оперативно оптимизировать маршрут, обеспечить помощь или техническую консультацию водителю, а также управлять настройками автомобиля удаленно, выбирая оптимальные режимы для конкретных условий.
Уникальная технология динамического управления мощностью и крутящим моментом ADEPT, которая применяемся на новом двигателе Cummins X12 обеспечивает экономию топлива до 4% при рекордных показателях крутящего момента в 2300 Н∙м при 1000 об/мин. Турбонаддув с технологией ISOPOD повысил производительность двигателя на 4%, снизив потребление топлива на 2%. Все эти инновации в комплексе позволили AUMAN Super Truck стать на 5-8% экономичнее конкурентов в своем классе.
Применение технологии CumminsBrake2 с трансмиссионным тормозом ZF-Intarder обеспечивает максимальную эффективность при торможениях и слабый износ тормозных колодок и шин, что является залогом безопасности в тяжелых условиях эксплуатации. 
Адаптивная автоматическая трансмиссия нового поколения ZF TraXon с программным обеспечением на базе PreVision GPS обладает способностью превентивного переключения передач. Повышение скорости переключения передач и использование функции Start and Stop обеспечивает снижение расхода топлива и максимальную адаптацию к условиям движения. 
Также на выставке в Шанхае Foton Motor представила новый 8,5-метровый автобус на водородных топливных элементах. Новинка отличается экологичностью, низким уровнем шума, большим запасом хода и высокой производительностью.

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий