ЕТРА и ЧКЗЧ провели совещание с конечными потребителями

24 мая в Чебоксарах прошла встреча АО «ЧЕТРА-ПМ» и ООО «ЧКЗЧ» с конечными потребителями, в ходе которой участники мероприятия смогли подробней узнать о стратегии развития предприятий, выпускающих технику ЧЕТРА и комплектующих к ней, и побывать на самих заводах-производителях. 

Главным событием дня стало расширенное совещание с представителями Концерна «Тракторные заводы», Внешэкономбанка и Главой Чувашии. Участники совещания подвели первые итоги реализации программы финансового оздоровления концерна, утвержденной наблюдательным советом ВЭБа в декабре 2016 года, обсудили участие банка в стратегии развития предприятий гражданского дивизиона, запуск производственных процессов и наращивание объемов производства.

Заместитель Председателя ВЭБа Петр Золотарев подчеркнул, что поддержка со стороны банка может позволить предприятиям гражданского дивизиона достичь рентабельности уже во второй половине 2017 года. В свою очередь генеральный директор концерна Альберт Баков отметил, что для дальнейшей эффективной деятельности концерну необходимо продолжить инвестиции в НИОКР и разработку перспективных образцов импортозамещающей техники.

После совещания потребителей техники ЧЕТРА пригласили на экскурсию по заводам гражданского дивизиона КТЗ, расположенным в Чебоксарах. Так, они смогли пройтись по цехам «Чебоксарского агрегатного завода» и увидеть, как производятся комплектующие для ходовых систем к промышленной и сельскохозяйственной технике ЧЕТРА. На заводе «Промтрактор» гостям показали процесс сборки самих бульдозеров ЧЕТРА на главном конвейере, цех трансмиссий с автоматической линией Mazak, цех сборки кабин и покрасочный цех. В завершение экскурсии гостям представили технику ЧЕТРА в действии на демонстрационной площадке.

Гости мероприятия также посетили Музей истории трактора, где, помимо основной экспозиции, смогли побывать на персональной выставке художника Александра Симакова, посвященной первопроходцам Чебоксарского завода промышленных тракторов, на котором сейчас изготавливают технику ЧЕТРА.

«Мы рады, что наконец-то настал момент для встречи с партнерами, – отмечает Ирина Машенькина, исполнительный директор «ЧЕТРА-ПМ». – Нам важно держать потребителей нашей техники в курсе событий, а особенно, предоставлять возможность самим узнать интересующую их информацию. Хочется выразить им особую благодарность за лояльность и поддержку в непростые для компании времена. Теперь, когда производственный процесс стабилизирован и объем выпуска техники ЧЕТРА планомерно растет, мы с уверенностью можем смотреть вперед».

Мероприятие посетили представители компаний-партнеров «ЧЕТРА-ПМ» и «ЧКЗЧ», среди которых АО «Русский Уголь», ОАО «Стойленский ГОК», АО «ЭКСР», АО «СУЭК», ПАО «Автодизель» и проч.

 

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий