Доступная надежность уже не «роскошь»

   Любой серьезный бизнес в России, связанный с транспортировками и логистикой, требует не только ответственного подхода в организации, но и надежных решений в вопросах технического оснащения.Таким образом, важно знать тех участников рынка техники, которые оказываются способными предоставлять своим клиентам действительно качественные решения и надежное сопровождение. Именно о такой компании пойдет речь.

   Освоение новых логистических маршрутов становится все более актуальной задачей по мере роста спроса на транспортные услуги самыми различными участниками современного рынка.
 
     Ни для кого не секрет, что особенности российского климата и территорий предъявляют совершенно особые требования к эксплуатируемому транспорту. Запросы возрастают вдвойне всякий раз, когда речь заходит о транспортировках особых типов грузов, таких как нефтепродукты, жидкие строительные смеси и прочие вещества, которые, во-первых, нуждаются в особых режимах транспортировки, а, во-вторых, представляют существенную опасность для окружающей среды в случаях разлития.
 
     Не вызывает лишних вопросов еще и то, что именно транспортировка грузов такого рода является наиболее дорогой логистической услугой, поскольку исполнители данных транспортировок возлагают на себя высокую степень ответственности.
 
    К взвешиванию рисков и выгод приходится подходить с «хирургической точностью», и вопрос в выборе эксплуатируемой техники здесь занимает далеко не последнее место.
 
       Логистические компании и организации, предоставляющие транспортные услуги и готовые работать с опасными грузами вроде нефтепродуктов, заинтересованы в выборе надежного партнера, предоставляющего специальную технику для такого рода работ.
 
   Компания ООО «Трак-Платформа» является активным участником российского рынка коммерческой и спецтехники уже более половины десятилетия и за это время сумела заслужить авторитет надежного продавца грузового транспорта в России.
 
   Изначально специализируясь на продаже качественного транспорта с пробегом, ООО «Трак-Платформа» уверенно заняло все основные сегменты данного рынка, предоставляя своим клиентам возможность приобретения:
  • грузовиков и тягачей ведущих европейских брендов, таких как MAN, VOLVO, SCANIA, RENAULT, DAF;
  • транспорта аналогичной категории российского и китайского производства: МАЗ, КАМАЗ, SHAANXI MAN, DONG FENG;
  • абсолютно всех марок полуприцепов и прицепов KRONE, KOGEL, SCHMITZ, SOMMER, WIELTON;
  • специальной строительной техники от таких мировых брендов, как CATERPILLAR, HITACHI, KOMATSU, JCB.
    Востребованность услуг компании ООО «Трак-Платформа» побудило руководство к созданию целой сети своих представительств для того, чтобы работа с клиентами компании становилась более удобной и доступной на территории России.
 
     При этом ООО «Трак-Платформа» не ограничивается только реализацией транспортной техники. В 2015 году компанией был открыт грузовой комплекс общей площадью более 600 квадратных метров, снабженный современными технологиями, необходимыми для технического обслуживания клиентов компании и сопровождения эксплуатации приобретенной техники. С планируемым открытием сразу двух филиалов ООО «Трак-Платформа» в республиках Беларусь и Казахстан компания делает громкую заявку на получение статуса международной.
 
    Помимо всего этого, ООО «Трак-Платформа» является дистрибьютором уникальной транспортной спецтехники на российском рынке, речь идет о средствах транспортировки особых грузов производства Gute Wolf (Турция). Родина бренда – Германия, а производственная компания базируется в Турции и уже на протяжении многих лет занимается изготовлением особых прицепов для транспортировки самых различных грузов.
 
    Выбор ООО «Трак-Платформа» пал на технику компании Gute Wolf по следующим причинам:
 
        – Завод Guven на момент установления деловых отношений с ООО «Трак-Платформа» уже имел богатейший опыт работы со всеми ключевыми участниками рынка транспортных услуг как в домашнем регионе, так и в Западной Европе, являясь официальным стратегическим партнером рынков транспортных услуг Германии, Австрии, Голландии, Швеции. Транспортные компании данных государств отличаются не только высокими требованиями, предъявляемыми к качеству техники, но и особенно жесткими государственными административными стандартами. Gute Wolf пришлось соответствовать всем этим требованиям, чтобы войти на столь непростой рынок.
 
      – В своем домашнем регионе Gute Wolf сталкиваются с ожесточенной конкуренцией, в особенности со стороны китайских производителей, которые готовы поставлять для российского рынка аналогичную технику по существенно низким ценам, но и соответственно низкого качества. В отличие от большинства других продавцов грузовой транспортной техники в России, ООО «Трак-Платформа» отказалось от порочной политики экономии на качестве реализуемой продукции, взяв на себя не тяжелое, но благородное бремя ответственности перед своими партнерами. Поэтому ООО «Трак-Платформа», реализуя технику от Gute Wolf, может без зазрения совести поручиться за высокое качество оборудования и за длительный срок эксплуатации.
 
       Разумеется, прежде чем принять столь непростое решение, высококлассные специалисты ООО «Трак-Платформа» провели технический анализ оборудования, производимого турецким партнером, после чего пришли к выводу, что в лице Gute Wolf компания найдет идеального партнера.
 
     Все дело в уникальных особенностях производства цистерн. Каждая цистерна данного производителя имеет специальное усиление внутри для предотвращения деформации конструкции цистерны в ходе длительной эксплуатации в условиях российских дорог. Более того, для адаптации цистерн к российским дорожным условиям те модели, что поступают на российский рынок, оснащены усилением осей в соответствии с системой усиления по элементам RRS (Russian Road System). Данная система уже была успешно апробирована в

условиях тайги и Кавказа.
 
   Все швы конструкции свариваются с помощью двусторонней флюсовой сварки специальными сварочными роботами, во избежание человеческого фактора. А для предотвращения коррозии используется особая методика трехслойной окраски грунтовкой с повышенным содержанием цинка согласно системе RWC (Russian Weather Condition).
 
   ООО «Трак-Платформа» настояли на том, чтобы каждый цементовоз оснащался компрессором GenCOMP, который уже зарекомендовал себя в России.
 
       Еще одним отличием цистерн Gute Wolf является наличие трех люков, что обеспечивает ускоренное наполнение цистерны транспортируемым веществом. При этом абсолютно все мелкие детали конструкции производятся на родном заводе, что позволяет предотвратить участие в готовой конструкции элементов стороннего производителя и тем самым ручаться за высокое качество всей системы. Технические специалисты ООО «Трак-Платформа» говорят, что «цепь крепка настолько, насколько крепки ее самые слабые звенья», и этот принцип как нельзя лучше проявляется в сложных агрегатах, на которые возлагаются столь серьезные
задачи.
 
      Отдельного внимания заслуживает еще и тот факт, что конструкции техники от Gute Wolf позволяют при эксплуатации оборудования существенно экономить расходуемое топливо. По оценкам экспертов из ООО «Трак-Платформа», экономия топли ва составляет до 20 % по сравнению с аналогичной техникой всех известных производителей.
 
       Опыт работы ООО «Трак-Платформа» с транспортной спецтехникой иностранного производства показывает, что большинство транспортных компаний в России при покупке импортной техники сталкиваются с проблемами качественного сервисного обслуживания. Очень часто транспортные компании из отдельных, удаленных регионов оказываются вынуждены идти на различные технические ухищрения при обслуживании техники именитых европейских брендов. Такое положение дел совершенно не устраивает ООО «Трак-Платформа», которое поставило во главу угла качество и удобство своих клиентов. Таким образом, поставляемая на отечественный рынок техника Gute Wolf может обслуживаться в любом регионе РФ, поскольку производитель не ставил перед собой цели монополизировать сервисные услуги. Это обстоятельство может рассматриваться как одно из ключевых при выборе транспортной техники для работы в тяжелых российских условиях.
 
       Как и всякая уважающая себя и своего клиента компания, ООО «Трак-Платформа» готово предложить помимо продажи спецтехники еще и услуги по приобретению транспортной техники в лизинг. При этом компания уже давно разработала привлекательные условия для своих клиентов, с которыми тяжело соперничать другим участникам рынка. В частности, компания просит от своих лизинговых клиентов минимальный авансовый платеж, гибкие графики лизинговых платежей, а также комплекс сопроводительных услуг, таких как оформление страховки и регистрация транспортного средства в ГИБДД.
 
    ООО «Трак-Платформа» предоставляет своим клиентам возможность приобретения техники в кредит, при этом условия компании таковы, что клиент получает возможность приобрести действительно хорошую спецтехнику по разумным ценам, с минимальными издержками.
 
      На сегодняшний день становится очевидно, что планирование долгосрочного участия в рынке транспортно-логистических услуг в России не стоит рассматривать без тщательного выбора техники, с которой предстоит работать. Всегда обидно, когда из-за технических причин приходится обманывать надежды клиентов.
 
       Благодаря присутствию на российском рынке компании ООО «Трак-Платформа» выбор спецтехники не становится камнем преткновения, позволяя приобретать качественные технические решения для своего бизнеса на привлекательных условиях.
 
Москва, г. Люберцы, ул. Транспортная 16,
8 км. МКАД
+7 (495) 722-37-62
www.truck-platforma.ru

Похожие записи

Оставить комментарий