Строители региона получили благодарности от властей

Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков и глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб провели совещание по итогам проведения Дня строителя в уральской столице.
 
«Праздник привлекает невероятное число жителей города», – подчеркнул Александр Якоб.
 
Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков и глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб провели совещание по итогам проведения Дня строителя в уральской столице.
 
«Праздник привлекает невероятное число жителей города, – обратился Александр Якоб к присутствующим. – Многие, помимо приятных и ярких впечатлений, получают информацию о профессии строителя. Какие есть технологии, техника? Какие объекты появятся в городе? Какие интересные люди и целые династии работают в этой отрасли? Думаю, уровень праздника будет повышаться с каждым годом, ведь внутри строительного сообщества города есть очень хорошие партнерские отношения. Корпоративный строительный дух говорит о том, что вы правильно понимаете задачи и у вас правильно выбраны цели. Еще раз благодарю оргкомитет, все строительные компании и их сотрудников, кто принимал активное участие в этом празднике».
 
В ходе встречи участники подвели итоги Дня строителя. О его масштабах и привлекательности говорит цифра посетителей – более 50 тысяч человек. Посмотреть было на что: масштабное шоу спецтехники, трюки от мотофристайлеров и шоу-балета Mad Toys, паркур-шоу от команды Bankai. Для маленьких гостей праздника состоялось специальное представление мини-техники. Экскаваторы-погрузчики и гусеничные экскаваторы превращались в диких животных усилиями целой команды аэрографов. В список приятных сюрпризов также вошли 10 тысяч воздушных шаров, аквагрим, десятки фотозон и творческих мастер-классов.
 
Во время праздника состоялось и подведение итогов спартакиады строителей. На главной сцене прошел девятичасовой марафон музыки, танцев и розыгрышей. Хедлайнером концертной программы стала группа «Кар-Мэн». Также на главной сцене состоялась коронация победительницы конкурса «Миссис стройкомплекс – 2017» Людмилы Зальцман и чествование ветеранов отрасли.
 
«Огромное спасибо надо сказать за то, что у нас такое активное, целеустремленное и креативное строительное сообщество, – сказал в своем слове Михаил Волков. – Этот праздник уже известен далеко за пределами Свердловской области. К нам приезжают из других регионов, чтобы посмотреть и взять пример. Такой масштаб – это заслуга организаторов и компаний, за это отдельная благодарность. Хотелось бы, чтобы мы продолжали такими мероприятиями увеличивать достойное имя строителя».
 
В завершении встречи Александр Якоб и Михаил Волков вручили руководителям и представителям строительных компаний, учреждениям и ведомствам благодарственные письма за значительный вклад в организацию и проведение Дня строителя в 2017 году.

Источник: Официальный портал Екатеринбурга.

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий