Мини-погрузчик Bobcat S650: большие возможности компактной машины

     Внешность, как известно, обманчива, да и судить по размерам тоже не стоит. Об этом важно помнить всегда, особенно когда речь идет о выборе мини-погрузчика. При взгляде на Bobcat S650 действительно сложно поверить, что эта компактная бело-красная машина способна в одиночку легко справляться со сложными задачами, которые не под силу порой и целому штату более мощных машин. А ведь это на самом деле так! «Рысенок» одинаково хорош как на строительных площадках, так и на городских дорогах. Формула успеха заключается в сочетании очень высокой производительности и небольших габаритов, которые позволяют эффективно работать в условиях ограниченного пространства.

 

     Bobcat S650 пришел на смену модели S250, снятой с производства в 2010 г. Отличаясь от предшественника меньшими габаритными размерами, S650 обладает улучшенными техническими характеристиками, которые и обеспечивают отличную производительность и функциональность. Погрузчик S650 имеет вертикальную траекторию подъема ковша и, благодаря высокой грузоподъемности и вылету при наибольшей высоте подъема, хорошо подходит для загрузки грузового автотранспорта и работы с поддонами. Широкий ассортимент сменного рабочего оборудования открывает много новых возможностей применения, для которых важно, чтобы погрузчик, несмотря на высокую грузоподъемность, имел компактные размеры. Баланс и распределение массы доведены до совершенства, чтобы получить больше полезной мощности, обеспечить мощное усилие отрыва и снизить продолжительность рабочего цикла. Имея погрузчик Bobcat, Вы сможете работать быстрее и поднимать грузы большей массы.

 

Среди основных «фишек» этого погрузчика:

 

1. Маневренность. Компактные размеры, длина 3474 мм и ширина 1880 мм (габариты рассчитаны с учетом стандартного ковша), высота с кабиной 2065 мм, а также небольшая эксплуатационная масса 3,8 т позволяют отлично маневрировать, плавно изменять скорость и направление движения мини-погрузчика, разворачиваться на месте. Благодаря нулевому свесу мини-погрузчик можно использовать в ограниченном пространстве: при поведении землеройных работ, в непосредственной близости от стен и других препятствий и даже внутри помещений. 

 

2. Повышенная устойчивость. За счет сочетания широкой колесной базы (1150 мм) и полного привода машина уверенно себя чувствует на любой поверхности, плавно входит в повороты, преодолевает подъемы и спуски. Опрокидывающая нагрузка ковша 2564 кг при номинальной грузоподъемности в 1282 кг означает повышенный запас мощности, и в то же время безопасность при выполнении задач на неровных площадках. При этом  погрузчик способен  развивать скорость 11,4 км/ч.

 

3. Обновленная гидравлика. Обновлённая конструкция гидронасоса мини-погрузчика Bobcat S650 обеспечивает уровень гидропотока до 115,5 л/мин. Благодаря данным показателям на мини-погрузчик можно устанавливать разнообразное навесное оборудование.

 

4. Качество и надежность. При создании мини-погрузчика Bobcat S650 использованы высокопрочные современные материалы. Контроль производственного процесса с применением инновационных компьютерных технологий на каждом этапе служит дополнительным гарантом качества.

 

5. Эксплуатационные показатели. Установленный в мини-погрузчике четырехцилиндровый дизельный двигатель Kubota V3307-DI-TE3 мощностью 75 л.с. отличается высокой надежностью и повышенным сроком службы, что обеспечивает долговременную и эффективную эксплуатацию машины даже при усиленных нагрузках.

 

Универсальный помощник

 

     Многим компаниям не понаслышке знакома проблема формирования парка спецтехники с минимальными финансовыми затратами. Наиболее опытные знают, что подчас рациональнее вместо использования нескольких машин, заточенных на решение одной конкретной задачи, применять многофункциональные модели. Мини-погрузчик Bobcat-S650 является по сути многофункциональным «комбайном», это идеальный выбор для продуманных владельцев, так как он создан специально для выполнения широкого спектра операций в дорожной, строительной, коммунальной, сельскохозяйственной, промышленной сфере.

 

     Это становится возможным благодаря еще одному весомому преимуществу модели – уникальной совместимости с большим количеством навесного оборудования от различных ковшей, щеток, снегоуборочных отвалов до пересадчика деревьев, скреперов, дерноукладчиков.  В зависимости от выбранной навески с помощью S650 можно расчищать территории от сучков, выравнивать участки, очищать дорожное полотно, вскрывать асфальтобетонные покрытия, заниматься уплотнением грунтовых почв, садить кустарниковые насаждения, выкапывать канавы, траншеи, а также выполнять многие другие задачи. Приятным бонусом, выгодно отличающим Bobcat S650 от конкурентов, является возможность комплектации техники дополнительными опциями – второй скоростью и увеличенным гидропотоком.

 

Комфорт превыше всего

 

   Мини-погрузчик Bobcat S650 – машина, разработанная с учетом максимального комфорта оператора. Кабина площадью остекления на 20% больше, чем у ближайших конкурентов, обладает отличным круговым обзором, а установленные внутри нее уплотнители уменьшают шум, вибрацию и запыленность. Эргономичное сидение с подлокотниками за счет простой и удобной системы регулировки можно адаптировать под человека любой комплекции, страховочная перекладина обеспечивает надежную защиту в процессе работы.  Благодаря специальному запатентованному механизму «Bob-Tach» оператор может осуществлять замену навесного оборудования, не покидая кабины, что позволяет ему существенно сэкономить время.

 

    Стоит отметить и новый гидростатический насос системы управления, значительно уменьшающий необходимое усилие на рукоятках управления, что снижает утомляемость оператора, особенно при длительных рабочих сменах. Управление погрузчиком в стандартной комплектации осуществляется на рычагах, при этом в качестве опции можно установить джойстики. Не важно, зимой или летом эксплуатируется мини-погрузчик: система обогрева и кондиционирования позволяет создать оптимальный климат при любых погодных условиях.

 

    Все это делает Bobcat S650 одним из самых популярных и востребованных видов продукции от компании Bobcat, а также одной из самых известных машин в сегменте мини-погрузчиков.

 

Имя, которое знают

 

    Но, концентрируя внимание на собственных показателях техники, не стоит забывать и о поставщике. Ведь зачастую именно от него зависит, как долго и исправно будет вам служить машина.

 

   Приобрести мини-погрузчик Bobcat S650 можно у официального дистрибьютора по России – ООО «НАК МАШИНЕРИ». Компания на протяжении многих лет предоставляет комплексные услуги, включая продажу, сервисное обслуживание, ремонт, поставку оригинальных запчастей и расходных материалов на колесные и гусеничные погрузчики фирмы Bobcat.

 

    В настоящее время филиалы компании есть во многих городах по всей России: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Новосибирск, Казань, Белгород и другие. Клиенты компании – строительные, производственные предприятия, организации, работающие в сферах коммунального, сельского, лесного и складского хозяйства, студии ландшафтного дизайна. Если решите приобрести подержанную машину в «НАК МАШИНЕРИ», можете быть уверены в качестве: все модели проходят полную предпродажную подготовку, а также обеспечиваются гарантийным обслуживанием. На всю спецтехнику предоставляется расширенная гарантия три года (4000 моточасов), во время которой обеспечивается поставка запчастей, техническое обслуживание и бесплатные консультации специалистов компании, что всегда придут на помощь пользователям техники Bobcat.

 

ООО «НАК МАШИНЕРИ»

8 800 2000 919

bobcatrussia.ru

 

Похожие записи

Оставить комментарий