Коммунальные дорожные машины «Ярославич»

     Коммунальные дорожные машины (КДМ) под брендом «Ярославич» уже широко известны и работают не только во многих регионах Российской Федерации, но и в странах ближнего зарубежья. С момента запуска в производство первой машины и до настоящего времени функциональность и универсальность машин значительно выросла, и теперь КДМ могут выполнять различные виды работ круглогодично, что является главным конкурентным преимуществом не только перед отечественными, но и перед зарубежными образцами подобной техники.

 

    Комплектация машин разнообразна и зависит от потребностей эксплуатирующих организаций и территории, которую они обслуживают. «Ярославич» для этих целей изготавливает различные снегоуборочные фронтальные отвалы с шириной очистки до 3,5 м (скоростные, универсальные, комбинированные). Боковой отвал в сочетании с передними позволяет увеличить зону очистки до 7 м и более, а средний грейдерный нож идеально подходит для удаления снежного наката. Вместе с тем, машины могут оснащаться щеточным оборудованием, которое очень продуктивно удаляет снег, грязь и пыль с дорожного полотна.

 

     На шасси или в кузов автомобилей устанавливаются быстросъемные распределители песка и соли с высокоточной регулировкой, либо емкости для распределения по дорожному полотну жидких противогололедных реагентов, которые в летнее время могут использоваться для перевозки воды и поливомоечных целей.

      Бункеры разбрасывателей вместимостью до 16 м3 изготавливаются из нержавеющей и легированной конструкционной стали с последующей окраской двухкомпонентной полиуретановой эмалью поверх коррозионностойкого грунтованного слоя, а емкости вместимостью до 14 м3 жидкости выполнены из высокопрочного полиэтилена, устойчивого к агрессивной среде реагентов.

      К основным характеристикам оборудования относятся эффективность, надежность, безопасность и комфорт. Именно они являются основой процесса проектирования и производства, реализуются за счет конструктивных особенностей, надежности сырьевых материалов и комплектующих, простоты монтажа, управления и обслуживания.

 

ЗАО «ПК «Ярославич»

8-800-505-17-90

(звонок бесплатный)

 

Похожие записи

Оставить комментарий