Презентация техники «РариТЭК» на сжиженном природном газе Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву

15 июня состоялся визит Нурсултана Назарбаева  в Республику Татарстан.  В программу визита президента вошло посещение экспозиции, организованной ведущими производителями Республики Татарстан в государственном музее-заповеднике «Казанский Кремль». Компания «РариТЭК» организовала экспозицию техники использующей компримированный и сжиженный природный газ в качестве моторного топлива.

 

    Экспозиция «РариТЭК» была посвящена комплексному походу к внедрению природного газа.  Это техника на компримированном и сжиженном природном газе для перевозок автомобильным транспортом, газовый автобус Lotos для городских и пригородных пассажироперевозок, дорожно-строительная техника и сельскохозяйственная техника.

 

   Отдельное место в экспозиции занял передвижной газовый заправщик СПГ, предоставленный партнером «РариТЭК» – компанией «НоваТЭК-АЗК». Компания «НоваТЭК-АЗК» приступает к   активному внедрению сжиженного природного газа в Уральском федеральном округе на автомобильном транспорте. 

 

 

   В ходе осмотра экспозиции были намечены следующие шаги по внедрению газомоторной техники в Республике Казахстан, определены регионы для начала пилотных проектов.

 

 

   Отдельный интерес делегации вызвал опыт «РариТЭК» в комплексном обслуживании газомоторной техники: обучение персонала, поставка сервисного оборудования, комплектующих, передвижных газовых заправщиков, конвертация на природный газ бензиновой и дизельной техники и  сервисное обслуживание.

 

 

   Безусловно, наибольший интерес все участники выставки проявили к трактору МТЗ 1221.2, работающему на сжиженном природном газе,  первый СПГ трактор МТЗ.  Эта совместная разработка «РариТЭК»  и «ТПК МТЗ-Татарстан» позволит приступить к активному внедрению природного газа в агропромышленном комплексе.

 

 

   Наличие широкого ассортимента СПГ техники разного отраслевого назначения  и компаний, развивающих производство и реализацию этого топлива, подтверждает, что эра широкого применения сжиженного природного газа  наступит уже скоро.

 

 

Похожие записи

Оставить комментарий