Интервью. Компания «Амазоне» о своей новинке, получившей золото АГРОСАЛОН

Компания Amazone («Амазоне») не только принимает участие в АГРОСАЛОН, но и является обладателем высшей награды одноименного Независимого профессионального конкурса инноваций, который проходит в рамках выставки. В начале октября посетители АГРОСАЛОН смогут увидеть все новинки мирового сельхозмашиностроения, в том числе и систему WindControl – единственную в мире систему автоматической коррекции распределения минеральных удобрений с учетом погодных факторов.

  Установленный на распределителе минеральных удобрений ZG-TS и ZA-TS датчик направления и скорости ветра позволяет значительно улучшить равномерность внесения удобрений, повышая тем самым, эффективность их использования.   Система фиксирует скорость и направление ветра в режиме реального времени,  передает эти данные на бортовой компьютер и при помощи уникальных алгоритмов расчета картины распределения управляет распределяющей системой, изменяя точку подачи удобрений на диски и скорость их вращения. 

  Компания высоко оценила почетную медаль конкурса, о чем с удовольствием рассказал руководитель группы продукт-менеджеров Amazone Виктор Егоров.

  Прежде всего, хотелось бы поздравить Вас с присуждением высшей награды! Скажите, что подтолкнуло Вас к созданию этой модели?

  Идея автоматической корректировки веера распределения удобрений при сильном ветре   появилась уже давно. C 2011 года начались активные разработки в этом направлении. В 2013 году с выходом на рынок распределителей Amazone ZA-TS и ZG-TS  c электронным управлением точки подачи материала на распределяющий диск, а также позже и  системы контроля Argus Twin,  это задача значительно упростилась и приобрела реальные очертания. В 2015 году на севере Германии была проведена серия опытов, увенчавшихся успехом.

  Были ли проблемы на пути создания от идеи до готовой работающей модели?

  Скорее были не проблемы, а рабочие моменты. Чтобы быть уверенными, что всё работает правильно и безотказно, систему WindContol  потребовалось испытывать достаточное количество времени.

  Какие преимущества данная разработка даст потребителю?

  С системой WindControl возможно равномерное внесение минеральных удобрений даже при  сильном ветре, что позволяет не упускать оптимальное время для внесения.

   Доступна ли она потребителю?

  WindControl уже находится в свободном доступе без ограничения по странам и количеству.

  Каковы перспективы вывода на отечественный рынок?

  Тестовая машина с системой уже работает в России. После выставки АГРОСАЛОН планируются дальнейшие продажи.

  Расскажите о планах на будущее? Куда планирует развиваться компания?

  Компания Amazone уже давно начало движение в сторону автоматизации и цифровизации процессов в сельском хозяйстве. Это направление остаётся для нас приоритетным.

   Распределитель с установленной системой WindControl будет представлен на стенде Amazone (зал 14, F.2.10). Выставка АГРОСАЛОН пройдет с 9 по 12 октября 2018 года в Москве, в международном выставочном центре «Крокус Экспо». Мероприятие официально входит в ряд самых известных международных экспозиций сельхозтехники, и является крупнейшей в России выставкой, представляющей продукцию лидирующих мировых производителей сельхозтехники.

 

Похожие записи

Оставить комментарий