Технологии победителей: ООО «Темир-Текс» представляет самосвал KAMAZ-65801

Когда речь идет о надежной, производительной, долговечной, мощной неприхотливой и выносливой большегрузной технике, первое, что обычно приходит в голову – это КаМАЗ. Автомобили концерна-гиганта из Набережных Челнов уже долгие годы пользуются популярностью как на территории постсоветского пространства, так и в странах дальнего зарубежья. Производитель год от года поставляет на рынок все более современные образцы, составляющие достойную конкуренцию зарубежным машинам. Не так давно завод представил принципиально новую модель самосвала – KAMAZ-65801. Чтобы узнать о машине побольше, мы обратились к официальному дилеру ПАО «КАМАЗ» на территории Свердловской области – ООО «Темир-Текс». На наши вопросы отвечает заместитель директора предприятия Юрий Валентинович Лушин.

 

 – Юрий Валентинович, как долго ваша компания реализует большегрузные автомобили? И есть ли в ассортименте машины других производителей?

– ООО «Темир-Текс» – монобрендовое предприятие. С сентября 1995 года мы являемся официальным дилером ПАО «КаМАЗ» со статусом 3S на территории Свердловской области.  За годы работы мы неоднократно удостаивались звания лучшего дилера, а также у нас сформировался список постоянных партнеров, среди ключевых – УГМК, ОАО «Челябинский механический завод», ЕВРАЗ, АО НПК «Уралвагонзавод», ООО «Жасмин», ООО «Уралгазспецстрой», АО «Свердловскавтодор» и другие.

– Что означает аббревиатура 3S?

– Статус 3S подразумевает три направления нашей деятельности: продажу автомобилей, запчастей и сервисное обслуживание автомобилей КаМАЗ на территории нашего региона.  Значительную большую долю автомобилей продаем через лизинговые компании – «Сбербанк лизинг», «ВТБ лизинг», «Европлан», «Балтийский лизинг», «ВЭБ-лизинг», и в первую очередь через «КАМАЗ-ЛИЗИНГ».

– А что насчет предложения и спроса? Какие типы и модели машин представляете на рынке, что пользуется большей популярностью среди клиентов и какие факторы влияют на спрос?

– В нашей номенклатурной линейке – самосвалы, седельные тягачи, прицепная техника, а также четырехосные бетоносмесители на шасси КАМАЗ. Последние стали пользоваться повышенным спросом в связи с принятыми недавно новыми законами.

– Повлияло ли проведение в Екатеринбурге матчей Чемпионата мира по футболу на спрос и в целом на ситуацию в компании?

– Конечно. В преддверии мундиаля проводилось большое количество работ по возведению и реконструкции объектов инфраструктуры, требующих применения большегрузной техники. Для нас 2017 год стар рекордным по уровню продаж. Особенно много заказов в связи со значительным числом строительных работ поступало как раз на упомянутые выше бетоносмесители. Также активно продавались тягачи нового класса, оснащенные двигателем Daimler.

  – Давайте теперь обратимся к основной причине нашей беседы – самосвалу KAMAZ-65801. Что отличает данную модель от предшественников, а также от зарубежных аналогичных образцов?

  –  KAMAZ-65801 только выходит на рынок, но уже можно сказать, что это принципиально новое слово в отечественном большегрузном машиностроении. Если раньше КАМАЗы характеризовали в первую очередь как выносливые и неприхотливые «рабочие лошадки» с большой допустимой нагрузкой, высокой мощностью и хорошей маневренностью, то этот самосвал с колесной формулой 8х4 и грузоподъемностью 33 т помимо прочего не уступает в комфорте и продуманности образцам зарубежного производства. Главное отличие модели 65801 от предшественников – более мощный дизельный двигатель с турбонаддувом, с промежуточным охлаждением наддувочного воздуха Daimler мощностью 450 л.с. и комфортабельная кабина Daimler. Максимальная гарантированная скорость модели 65801 составляет 70 км/ч, а расход горючего у него укладывается в 30 литров на каждые 100 км пробега. При этом машина способна преодолевать подъемы с крутизной до 30%.

На автомобиле установлена самосвальная платформа объемом 20 м3 с бортами и днищем, выполненными из износостойкой стали, которая способна подниматься на угол до 50 градусов. Также здесь использованы рулевое управление с гидроусилителем, тормозная система с разделением на два контура, пневмоприводом, «барабанами» диаметром 420 мм на всех колесах и ABS, 350-литровый топливный бак.

Особого внимания заслуживает цельнометаллическая двухдверная, опрокидывающаяся вперед кабина Daimler с современным внешним дизайном и продуманным до мелочей салоном. Кабина сконструирована специально для эксплуатации в условиях резко-континентального климата: в ней установлены два посадочных места, автономный отопитель для суровой зимы и кондиционер для жаркого лета, что обеспечивает максимальное удобство и комфорт оператора во время работы. Подумали производители и о законах, оснастив самосвал пологом с механическим сматыванием и дополнительной лестницей для беспроблемной перевозки груза по дорогам общего пользования в соответствии с законами и требованиями.

 Стоит также отметить еще одну важную техническую особенность самосвала КАМАЗ-65801 –  усиленные мосты, позволяющие уверенно держать нагрузку 33 тонны. Задние мосты, которые производятся по лицензии MAN, поставляет китайская компания HanDe Axle – проверенный временем и отечественными условиями эксплуатации производитель, изделия которого доказали свою надежность.

– Пожалуй, это действительно не тот старый добрый КАМАЗ, к которому все привыкли. Если не знать, о какой машине вы рассказываете, можно подумать, что речь идет о самосвале европейского производства.

 

–  Да, иномарки такого класса есть уже давно, но для нашего рынка это действительно уникальный на данный момент продукт. При этом если сравнивать KAMAZ-65801 аналогичной зарубежной машиной, наш автомобиль, не уступая по качеству, техническим характеристикам и комфорту, будет на 20 % дешевле.  Таким образом, приобретая эту машину, клиент на долгие годы обеспечивает себя надежным, незаменимым помощником, одинаково хорошо справляющимся с работами на горных и песчаных карьерах, в условиях городской или загородной стройки, при выполнении дорожных и землеустроительных работ, и все это за меньшие деньги.

  –   Есть ли уже заказы на данную машину?

  –    Да, конечно. Сейчас у нас в наличии пока одна модель, которая скоро отправится к своему новому владельцу. Новая поставка ожидается в ближайшее время.

– Благодарим за беседу. Позвольте поздравить вашу компанию с наступающим днем рождения и пожелать успешных продаж.

 

ООО «ТЕМИР-ТЕКС»

Адрес: Свердловская обл., г. Ревда, ул. Клубная, д.8

E-mail: info@kamaz.su, info-tt@mail.ru

Отдел продаж запчастей:

+7 (34397) 3-70-56

8-(908)-911-79-87 Дмитрий

Отдел продаж автотехники:

+7 (34397) 3-70-56

8-(904)-544-82-57 Евгений

Сервисный центр (Режим работы: 9:00-18.00):

+7 (34397) 3-70-56

Магазин запчастей (Режим работы: 9:00-19.00):

+7 (343) 268-29-19

8-(909)-703-91-63 Павел

 

 

Похожие записи

Оставить комментарий