“Транспорт ДВ региона. Техника. Сервис. Перевозки”

Даты, время проведения: 7-8 сентября 2018 с 10:00 до 21:00
Место проведения: парковка Арены Ерофей, г. Хабаровск, ул. П.Л. Морозова, 83
Организатор: Хабаровская Международная Ярмарка, ООО
Тематические площадки:
· Выставочная экспозиция техники – более 50 единиц дорожно-строительной, коммунальной
техники, коммерческого транспорта, легковых автомобилей, техники для спорта и отдыха
· Павильонная экспозиция сопутствующих материалов и услуг – автомасла, химия, запчасти,
навесное оборудование, инструмент, аксессуары, автозащита, климатическое оборудование, услуги
грузоперевозок
· Фестиваль «АвтоЭкзотика ДВ-2018» – демонстрация ретро-автомобилей производства СССР
и зарубежья XX века от клуба «АвтоРетро ДВ»
· АвтоЗвук
· МЧС
· Клубное движение
· Демонстрационная площадка 1: тест-драйвы, презентации работы спецтехники, авто- и мотопредставления
· Демонстрационная площадка 2: соревнования по автомногоборью, тренировочные дрифтзаезды
· Электро: мото-, вело-, электромобили
· Автоспорт
В начале сентября на площадке перед ареной «Ерофей» в Хабаровске прошла одна из крупнейших на Дальнем Востоке выставка “Транспорт ДВ региона. Техника. Сервис.Перевозки”. Спустя более двадцати лет с момента проведения первой выставки транспортной сферы в Хабаровске, мероприятие этого года состоялось в новом формате и стало не только площадкой бизнес-встреч для предпринимателей и специалистов отрасли, но и местом встречи простых автолюбителей, увлеченных автомобильной темой горожан. Подчеркнем, что эту идею активно поддержали специалисты Министерства промышленности и транспорта Хабаровского края, за оказанную помощь которым хочется выразить огромную благодарность.Что значит новый формат мероприятия? Безусловно, была сохранена выставочная экспозиция. И новая площадка дала возможность привлечь большее число участников, расположить больше техники, организовать демонстрационные площадки и зоны активности. Наш город достаточно живой, насыщен различными мероприятиями, в т.ч. и автомобильной направленности. Периодически проходят соревнования по дрифту, автозвуку, авто-, мото-, велоспорту. Поэтому и была поставлена задача в объединении всех этих направлений в одно яркое событие под названием АВТОСТИХИЯ. И это удалось, даже несмотря на некоторые природные вредности в первый день выставки. Немного скорректировав программу мероприятий и график работы выставки, в общем и целом все прошло успешно. Такой «слет» специалистов, бизнесменов, производителей и поставщиков товаров и услуг, перевозчиков, мастеров, а также изобретателей, спортсменов, автолюбителей доказал, что транспорт – это нечто большее, чем просто средство передвижения. На церемонии торжественного открытия выставки слова приветствия в адрес участников и посетителей высказали: Сердюков Артем Петрович – заместитель министра промышленности и транспорта Хабаровского края, Шпаков Виктор Николаевич – председатель общественного совета министерства промышленности и транспорта края, Насыров Анатолий Аблемитович – президент Дальневосточной ассоциации автомобильных школ, заслуженный работник транспорта России, почетный гражданин города Хабаровска. Участниками церемонии было отмечено, что такое мероприятие способствует раскрытию машиностроительного, логистического и инфраструктурного потенциала региона, развитию транспортной связанности территорий, повышению предпринимательской активности, привлечению потенциальных инвесторов и расширению взаимовыгодного сотрудничества. В выставке приняло участие 48 предприятий, фирм, клубов, организаций из Хабаровска, Благовещенска, Владивостока, Екатеринбурга, Москвы, Иваново, Санкт-Петербурга. Были представлены различные виды транспорта – от коммерческого до легковых машин, техника для активного отдыха и спорта, а также комплектующие, автохимия, запчасти, инструмент, транспортно-логистические услуги, охранные системы, климатическое оборудование и многое другое.
В рамках деловой программы выставки 7 сентября в конференц-зале арены состоялся круглый
стол по актуальным вопросам транспортной отрасли: Сессия 1: «Концепция безопасности дорожного движения». Докладчик: Шпаков Виктор Николаевич, председатель общественного совета министерства промышленности и транспорта края
Сессия 2: «Подготовка водительских кадров». Докладчик: Насыров Анатолий Аблемитович, президент Дальневосточной ассоциации автомобильных школ, заслуженный работник транспорта Сессия 3: «Реализация федерального закона № 220 об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа». Докладчик: Суковатый Сергей Николаевич, начальник Управления транспорта администрации города Хабаровска Программа фестиваля «АвтоСтихия» получилась действительно разнообразная. Она добавила атмосферу автомобильного шоу, насытила движением, ревом моторов, адреналином. В числе мероприятий:
· Демо-шоу спецтехники, тест-драйвы
· Шоу танцующих тракторов
· Показательный дрифт Команды «Double D»
· Stunt-шоу от команды «Iron Stars»
· Заключительный этап Чемпионата по автомногоборью среди женщин-водителей «Мисс
Авто»
· Фестиваль «Автоэкзотика»
· dBBattle. Автомобильные соревнования по звуковому давлению
· Танцевальные батлы All styles
Завершением каждого дня фестиваля стали трехчасовые концерты популярных групп, ночные танцы железных монстров – тракторов, развлекательные конкурсы для посетителей с актуальными призами и подарками. Все это дополнило фестиваль атмосферой праздника, позитива и единения. Генеральными информационными партнерами выступили: радиостанция АвтоРадио Хабаровск и Дельное агентство «РАСА». Также информационную поддержку мероприятию оказывали более 35 средств массовой информации – телевидение, радио, интернет-ресурсы, новостные и тематические порталы, соцсети, печатные издания. Хабаровская Международная Ярмарка благодарит всех участников выставки, а также информационных партнеров за оказанную поддержку! Надеемся на дальнейшее сотрудничество и до встречи в следующем году!
АвтоСтихия – дух драйва, рёв моторов, киловатты звука и море позитивных эмоций!
АвтоСтихия – место встречи машин и людей!

Похожие записи

Оставить комментарий