Международная выставка «SibWoodExpo» пройдет в Братске

25 февраля в городской администрации состоялось совещание по вопросу проведения в городе международной выставки «SibWoodExpo» — отраслевой площадки для обсуждения широкого круга вопросов от лесовосстановления до его переработки и утилизации отходов, встреч представителей бизнеса, науки, органов власти, установления деловых контактов. В течение 25 лет выставка ежегодно проходила в Иркутске. С 2019 года планируется проводить масштабное мероприятие в Братске — лесной столице Приангарья.

В совещании приняли участие мэр Братска Сергей Серебренников, заместитель министра лесного комплекса Иркутской области Николай Ковальчук, генеральный директор ОАО «Сибэкспоцентр» Андрей Шаповалов, президент Ассоциации лесозаготовителей и лесоэкспортеров Иркутской области Евгений Бакуров, председатель комитета экономического развития администрации Братска Александр Яковлев.

Выставку планируется провести в ТКЦ «Братск-АРТ» с 11 по 14 сентября 2019 года. Проводить ее будет ОАО «Сибэкспоцентр» — специализированная организация, которая в течение многих лет успешно занимается выставочной деятельностью в Иркутской области и является лидером этого направления в регионе. Запланировано участие в выставке зарубежных партнеров, в частности, компаний из Германии.

Глава города отметил, что на сегодняшний день Братск достаточно далеко продвинулся вперед в работе по утилизации отходов лесопиления. Сегодня практически все отходы перерабатываются, подчеркнул мэр, хотя еще несколько лет назад проблема несанкционированных свалок и связанных с ними пожаров была одной из наиболее острых проблем города.

Также Сергей Серебренников отметил, что опыт проведения масштабных выставочных мероприятий у Братска есть: в 2016 году стартовал ежегодный Братский экономический форум, который с каждым годом становится все более представительным.

Похожие записи

Оставить комментарий