Весь мир сельского хозяйства на одной площадке

14-я Международная выставка «Сельское хозяйство – AgroWorld Uzbekistan 2019» – одно из крупнейших отраслевых событий Узбекистана, состоялось 13 -15 марта 2019 года в Ташкенте, в НВК «Узэкспоцентр». Организатором выступила компания Iteca Exhibitions, лидер в проведении международных выставок в Узбекистане.

В официальной церемонии открытия выставки приняли участие: Первый заместитель министра сельского хозяйства – Тешаев Ш.Ж., Заместитель Председателя Совета фермеров, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель Узбекистана Кушанов Фахриддин, Председатель правления АО НВК «Узэкспоцентр» – Юлдашев А.Б., Региональный директор международной выставочной компании ITE Group – Эдвард Строон, Генеральный директор Международной выставочной компании Iteca Exhibitions- Хасанова Н.С. Среди почетных гостей выставок: Делегация бизнес кругов Нидерландов во главе с Ее превосходительством г-жой Чрезвычайным и полномочным послом Королевства Нидерландов – Рене Джонс-Бос, Исполнительный директор ассоциации “Паррандасаноат”-Усмонов Ж.К Главы дипломатических миссий, аккредитованных в Узбекистане: Глава Представительства Делегации Европейского Союза – Эдуард Стипрайс, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан – Содик Имоми, Чрезвычайный и Полномочный Посол – Мехмет Сурейя Эр, Атташе по экономическим вопросам посольства Азербайджана – Эльнур Гусейнов, Советник по торгово-экономическим вопросам Посольства Турецкой Республики – Абдулла Явуз Туркер, Атташе Посольства Италии – Микелла Сандини, Третий секретарь канцелярии советника по торгово экономическим вопросам посольства КНР – Ван Мяо. Выставку также  посетил Министр сельского хозяйства – Ходжаев Ж.А.

Экспозиция AgroWorld Uzbekistan 2019 развернулась в трёх центральных павильонах, а также на открытой смотровой площадке НВК «Узэкспоцентр». В работе выставки приняло участие 150 компаний из 22 стран мира: Австрия, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Великобритания, Германия, Дания, Италия, Испания, Канада, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Латвия, Нидерланды, Польша, Республика Корея, Россия, Турция, Узбекистан, Украина и Франция. Зарубежное участие в этом году составило 90% в общем составе экспозиции.

Впервые, под флагом Турции приняло участие 60 компаний, среди которых производители и поставщики оборудования для промышленных теплиц, решений для выращивания урожая в закрытом грунте, машин для переработки и хранения зерновых, оборудования для птицефабрик, редукторов и техники для обработки почвы.

Выставку посетила официальная делегация Королевства Нидерландов в составе 45 компаний во главе с Послом. При этом 14 компаний приняло непосредственное участие в выставке, представив инновации по различным отраслям сельского хозяйства. Также, в рамках работы выставки в Ташкенте и Намангане состоялся «Агробизнес форум: Нидерланды – Узбекистан», что позволило максимально эффективно использовать возможность общения в формате В2В между профессионалами.

Впервые в этом году приняли участие Центры поддержки экспорта Омской и Воронежской областей Российской Федерации, что стало свидетельством положительной динамики развития сотрудничества с ведущими российскими компаниями с целью внедрения передового опыта в отрасли.

Экспозиция выставки выросла на 35% за счет расширения экспозиции «Оборудование и строительство теплиц под ключ» и «Животноводство». Также внимание профессионалов привлекли традиционно самые актуальные сферы сельскохозяйственной отрасли и широкий ассортимент продукции представленный по секторам: «Оборудование для птицефабрик», «Минеральные удобрения», «Корма, добавки и ветеринария», «Сельскохозяйственная техника» и многое другое.

Деловая программа в рамках выставки стала главной составляющей выставки, необходимой для большого круга участников и приглашенных профессионалов отрасли:

  • Семинар на тему: «Как получить много молока и телят в условиях жаркого климата.
  • Семинар-тренинг на тему «Современные технологии экспорта и производства в сельском хозяйстве» при сотрудничестве ОБСЕ/AgroMart и FAO Uzbekistan,

По традиции, во второй день выставки состоялся «День Фермеров», при поддержке Совета фермерских, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель Узбекистана.

Похожие записи

Оставить комментарий