«Ижнефтемаш» начал производство установок для кислотной обработки скважин

Ижевский завод ГК «Римера» (входит в Группу ЧТПЗ), одно из ведущих российских предприятий нефтяного машиностроения, освоил выпуск новой модели спецтехники для эксплуатации нефтегазовых месторождений.

Установка УНЦ-125х50К предназначена для транспортирования и нагнетания смеси кислот, применяемых при химической обработке призабойной зоны скважин. Установка оснащена трехплунжерным насосом НТП-175К, цистерной с внутренним кислотостойким покрытием объемом 6 или 7 кубометров и способна транспортировать до 20 различных химических соединений. В кабине водителя располагается пульт управления, на котором ведется контроль уровня жидкости в цистерне, ее подача и давление в трубопроводе.

Оборудование установки УНЦ-125х50К монтируется на адаптированном для тяжелых условий работы и перевозки опасных грузов шасси КАМАЗ 43118, которое имеет проблесковые маяки и дополнительную защиту топливных баков.

— Кислотная установка УНЦ-125х50К входит в линейку новой техники завода «Ижнефтемаш», суммарная выручка от продажи которой в первом полугодии 2019 года составила 342 млн рублей, что на 35% превышает аналогичный показатель 2018 года. Ориентируясь на возрастающие потребности клиентов, завод «Ижнефтемаш» до конца 2019 года продолжит выводить на рынок и другие современные решения для бурения и интенсификации нефтедобычи — например, оборудование для многостадийного гидроразрыва пласта FRACTURA, — отмечает руководитель Центра исследований и разработок ГК «Римера» Антон Ильин.

С начала 2019 года «Ижнефтемаш» разработал и отправил заказчикам четыре новых модели и модификации спецтехники для цементирования скважин: цементировочную установку УНБ-200х70М, модернизированные варианты цементировочных установок УНБ-125х50К, УНБ-125х32С и смесительной установки УС-50-8х8.

 

Похожие записи

Оставить комментарий