Лауреат мирового чемпионата WorldSkills получил предложение о работе в «Ферронордик»

Завершился 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills. Компания Volvo Construction Equipment в сотрудничестве с официальным дилером в России и Казахстане «Ферронордик» выступила партнером мероприятия и предоставила компактные экскаваторы Volvo EC55 и погрузчики Volvo L20 для конкурсного задания в компетенции 49 «Обслуживание тяжелой техники». За победу в ней боролись 15 специалистов. Один из них – россиянин Данил Пронин – занял восьмое место и был отмечен «Медальоном Совершенства».

45-й мировой чемпионат WorldSkills проходил в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. Мероприятие, основными целями которого являются повышение престижа рабочих профессий и развитие среднего специального образования, включало 56 конкурсных направлений и собрало 1 354 участника из 63 стран.

Компетенция «Обслуживание тяжелой техники» состояла из шести заданий, позволяющих молодым профессионалам продемонстрировать свое мастерство при проведении диагностических и ремонтных работ, таких как выявление и устранение небольших дефектов при предпродажной подготовке погрузчика, проверка работы гидравлической и электрической систем машин и других.

Золотую медаль в компетенции завоевал Пауло Фратта из Бразилии. Обладателями серебряной и бронзовой наград стали канадец Джек Дюпюи и американец Райан Меппелинк, которые также были отмечены медальонами «Лучший из нации».

Россию представлял Данил Пронин, студент третьего курса группы ТМ-36 ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д. Поташова» города Набережные Челны. Заняв восьмое место, он получил денежный приз и «Медальон Совершенства». Такой наградой отмечаются специалисты, достигшие международного стандарта в компетенции «Обслуживание тяжелой техники». После соревнований Данил принял участие во встрече с президентом России Владимиром Путиным, где обсуждалось дальнейшее профессиональное развитие участников WorldSkills.

«Данил Пронин достойно представил Россию на мировом чемпионате и продемонстрировал высокий уровень мастерства, рассказал Александр Штин, старший технический специалист по поддержке продукта Volvo Construction Equipment.Участие в мероприятии открыло перед Данилом множество перспектив. Компания «Ферронордик», официальный дилер Volvo Construction Equipment, дала молодому профессионалу возможность применять на практике свои глубокие знания в области диагностики и ремонта машин: молодой человек получил предложение о работе в должности механика в дилерском центре в Казани и дал предварительное согласие. Кроме того, он будет совмещать учебу на последнем курсе с подготовкой студентов своего колледжа к участию в следующем чемпионате WorldSkills».

«Мы рады в партнерстве с WorldSkills участвовать в решении такой важной задачи, как повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации, отметила Виктория Фомина, руководитель отдела маркетинга Volvo Construction Equipment в России и СНГ. Volvo Construction Equipment совместно с компанией «Ферронордик» оказала поддержку финалу VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» и затем выступила Золотым партнером Мирового чемпионата в Казани. Интерес к мероприятиям WorldSkills уже проявили и другие страны, входящие в зону ответственности нашего офиса».

Сентябрь 2019 г.

 

Похожие записи

Оставить комментарий