Новая машина ЧТЗ запущена в серию

Новый бульдозер ООО «ЧТЗ-Уралтрак» запущен в серийное производство. Новинка Б10М.6100 – это современная версия бульдозера ЧТЗ с механической трансмиссией и новым для машин ЧТЗ двигателем.

Бульдозер оснащен простым в эксплуатации двигателем производства ярославского ПАО «Автодизель». Машина станет более ремонтопригодной и легкой в обслуживании, а также более экономичной. Расход топлива у новой модификации снижен на 10%.

Экспериментальную серию бульдозеров Б10М.6100 с механической трансмиссией и двигателем ЯМЗ Челябинский тракторный завод выпустил в 2016 году. За период с 2016 по 2018 год было изготовлено и отправлено потребителям для тестирования 146 машин. На основе отзывов по эксплуатации бульдозеры были доработаны и теперь запущены в серийное производство.

– Поставки экспериментальной партии имели очень широкую географию: Якутия, Ханты-Мансийский автономный округ, Забайкалье, Чечня, Красноярский край и др. Таким образом, машины показали свои рабочие качества в различных отраслях, температурах и условиях работы: песок, скальный грунт, болотистая местность и др. Накопленный опыт их эксплуатации положен в основу при доработке конструкции машины, – отметил главный конструктор заводского специализированного конструкторского бюро по дорожно-строительной технике Леонид Вершинский.

Первый образец Б10М.6100 уже законтрактован и готовится к отправке в Ростовскую область. Бульдозер, оборудованный корчевателем, поступит в распоряжение одного из сельхозпредприятий, где будет работать на расчистке полей от пней и подготовке к посевам. Чуть позже следующая машина отправится для работы в коммунальном хозяйстве одного из муниципальных районов Ростова.

 

Похожие записи

Оставить комментарий