Челябинский механический завод представил новые разработки автокранов

Челябинский механический завод, который входит в Ассоциацию «Росспецмаш», представил в Сургуте свои новые разработки автокранов грузоподъемностью 40 и 25 тонн.

Первая новинка – автокран КС-65711 грузоподъемностью 40 тонн с длиной стрелы 34 метра с новой нижней рамой с передними поворотно-выдвижными опорами, обеспечивающие опорный контур площадью 44,8м2. Проведенная модернизация серийной модели связана с пожеланиями Заказчиков увеличить устойчивость автокрана на средних и дальних вылетах, а также обеспечения высоких грузовых характеристик в секторе работы 360°. В случае использования схемы с поперечно выдвигаемыми аутригерами размер опорного контура в длину ограничен продольным габаритом нижней рамы крана. Применение поворотно-выдвижных аутригеров с углом раскрытия более 90° позволяет получить опорный контур с продольным размером, превышающим габарит нижней рамы крана. Данная схема также в значительной степени повышает надежность работы за счёт:

– использования гидроцилиндров раскрытия и выдвижения опор с малыми длинами штоков и рабочими ходами;

– применения специального подшипника скольжения из высокопрочной стали в узле поворота аутригеров, обеспечивающем высокую жёсткость и стабильность работы.

Ключевыми техническими особенностями нового автокрана КС-65711 являются:

– высокий грузовой момент – 140тм (больший на 16,7% чем у аналогов);

– большой опорный контур 6,8х7,1/6,1 метров и оптимальная компоновка крановой установки обеспечили возможность производить работы с грузами в круговой зоне 360˚ без потерь грузовых характеристик в зоне «за кабиной шасси»;

– низкая масса крановой установки;

– высокие грузовые характеристики за счет четырехсекционной стрелы с профилем овоидного типа;  – возможность комплектации противовесами общей массой до 8,4 тонн.

Высокие скорости подъема груза (4,5-24,6 м/мин.), телескопирования (15,0 м/мин), поворота (до 2,6 об/мин.) обеспечивают увеличенную производительность выполняемых работ.

Кроме того, ЧМЗ продемонстрировал обновленную модель КС-55732 грузоподъемностью 25 тонн с длиной стрелы 22 метра.

Увеличились грузовые характеристики автокрана (максимальные массы поднимаемых грузов на различных вылетах) в среднем до 12,3% по сравнению с серийной моделью 2018 года и до 102% по сравнению с аналогами. Максимальная высота подъема грузов на 3,2% больше по сравнению с серийной моделью 2018 года и до 6,5% по сравнению с аналогами. Выросли  скорости крановых операций, в частности сократилось время приведения автокрана в рабочее/транспортное положение на 14%  в сравнении с серийной моделью 2018 года.

 

Похожие записи

Оставить комментарий