Победителем международного конкурса DAF Driver Challenge 2019 становится Питер Джейкобс

Первое место в конкурсе DAF Driver Challenge 2019, который проходил в минувшие выходные, занял Питер Джейкобс (Peter Jacobs) из Бельгии. За победу в захватывающем международном финале, проходившем на полигоне Goodyear в Люксембурге, боролись 18 претендентов со всей Европы. Второе и третье места заняли Нериюс Виткаускас (Nerijus Vitkauskas) из Литвы и Мирослав Свобода (Miroslav Svoboda) из Чехии, соответственно. Финалист из России, Александр Александров, достойно прошел все испытания, но не вошел в число призеров.

«Конкуренция была настолько серьезной, что победа стала для меня полной неожиданностью, — заявил 32-летний Джейкобс, признанный лучшим европейским водителем грузовика, который является сотрудником компании Alders Bulk Logistics. — Даже национальный финал был достаточно сложным, а здесь нам приходилось в буквальном смысле делать все возможное. Помимо того, что испытания на грузовиках с прицепами потребовали максимальных физических усилий, значительные трудности представляли и письменные задания на знание технологий, законодательных и нормативных актов, которые нам пришлось выполнять».

Лучшие в Европе и за ее пределами
Проведение конкурса DAF Driver Challenge началось прошлой весной с организации национальных соревнований в 30 странах с участием более 1000 конкурсантов и завершилось в прошлые выходные международным финалом, в ходе которого за победу боролись 18 водителей. За выступлением участников тщательно следило жюри из шести судей, действовавшее при поддержке группы аудиторов из европейской экспертной организации Dekra. Компания DAF хотела найти самого лучшего водителя, поэтому принять участие в DAF Driver Challenge мог любой профессионал, независимо от марки грузовика, которым он управляет в ходе повседневной работы.

«Водители грузовиков — настоящие мастера своего дела»
Гарри Уолтерс (Harry Wolters), президент DAF Trucks и председатель жюри, отметил: «Этот финал еще раз подтвердил, что высококвалифицированный водитель грузовика должен обладать широким спектром навыков. Чтобы увеличить производительность грузового автомобиля до максимума, необходимы большой объем знаний, опыт и мастерство. Мы действительно считаем, что водители грузовиков заслуживают возможности подняться на подиум и получить должное признание за свой непростой ежедневный труд. Проводя международный конкурс DAF Driver Challenge, мы предоставляем им платформу для демонстрации навыков и знаний. Жюри впечатлили самоотдача и хладнокровие кандидатов, которые смогли продемонстрировать свой талант даже в условиях высочайшего давления финального этапа».

«У прекрасных водителей и грузовики отличные»
Ричард Цинк (Richard Zink), директор по маркетингу и продажам, член совета директоров DAF Trucks: «Уже несколько десятилетий мы производим грузовые автомобили, которые предлагают максимально комфортную кабину и оснащены целым рядом технологий, оказывающих водителям поддержку в ежедневной работе. Но именно от водителя зависит раскрытие всего потенциала автомобиля. Это непередаваемые ощущения: наблюдать, как лучшие водители демонстрируют исключительные навыки за рулем наших грузовиков, соответствующих наивысшим отраслевым стандартам».

Жюри
состояло из шести судей:

  • Сабина Шмитц (Sabine Schmitz) из Германии (пилот автогонок, пилот‑испытатель BMW и Porsche, ведущая шоу Top Gear)
  • Эллен Лор (Ellen Lohr) из Германии (пилот автогонок, выступавшая вклассах NASCAR и DTM, участница ралли-рейда Дакар)
  • Михаэль Блекемолен (Michael Bleekemolen) из Голландии (экс-пилот «Формулы-1», участник серии NASCAR)
  • Председатель жюри Гарри Уолтерс (Harry Wolters), президент DAF Trucks
  • Рено Деиллотт (Renaud Dehillotte), директор по маркетингу DAF Trucks
  • Матиас Стенау (Matthias Stenau), вице-президент DEKRA, ответственный за работу с глобальными клиентами

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий