Выставка газобаллонного, газозаправочного оборудования и техники на газомоторном топливе GasSuf. Итоги

С 22 по 24 октября в Москве, в КВЦ «Сокольники», состоялась 17-я Международная выставка газобаллонного, газозаправочного оборудования и техники на газомоторном топливе GasSuf.

В выставке приняли участие 60 компаний из 13 стран мира. Посетителями выставки стали 1920 специалистов из 67 регионов России, в работе деловой программы приняли  участие 25 спикеров и 465 делегатов.

Выставка прошла при поддержке: Министерства энергетики Российской Федерации, Национальной Газомоторной Ассоциации, Корейского института экологической промышленности и технологий KEITI, Союза Предприятий Газомоторной Отрасли.

С приветственным письмом к участникам и посетителям выставки обратился Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Юрьевич Инюцын: «Президентом России В.В. Путиным поставлена задача по качественному расширению использования природного газа в качестве моторного топлива в Российской Федерации в кратчайшие сроки. Во исполнение данной задачи Правительством Российской Федерации принято решение о мерах государственной поддержки опережающего развития заправочной инфраструктуры, стимулирования потребителей к переходу на экономичное и экологичное газомоторное топливо. Минэнерго России отмечает важную роль Международной выставки GasSuf – как специализированной площадки для широкой профессиональной и общественной дискуссии по ключевым вопросам развития рынка газомоторного топлива, практического знакомства бизнеса и граждан с техникой на газомоторном топливе и ее компонентной базой».

В церемонии открытия выставки приняли участие Шталенков Александр Викторович, Генеральный директор ООО «МВК», Трибунский Алексей Леонидович, Заместитель директора Департамента проектного управления и обеспечения деятельности Министерства Энергетики Российской Федерации, и Зинин Василий Леонидович, Исполнительный директор Национальной газомоторной ассоциации.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

В рамках выставки состоялась 2-я Ежегодная конференция «Развитие газозаправочной инфраструктуры и использования транспорта на газомоторном топливе».

Первый день конференции был посвящен вопросам газозаправочной инфраструктуры. В частности, обсуждались запланированные проекты по расширению использования природного газа, существующие проблемы развития сети АГНКС в регионах РФ, перспективы развития малотоннажных СПГ проектов и развитие сети Крио-АЗС. Также была затронута тема газомоторного парка страны: опыт перевода и эксплуатации коммерческого автопарка на ГМТ (КПГ, СПГ), коммерческая эффективность, сложности;  перспективы развития транспорта на СПГ; лизинг как инструмент расширения парка газомоторного транспорта и техники и другие вопросы.

В дискуссиях первого дня приняли участие: Алексей Трибунский, Заместитель директора Департамента управления делами Министерства энергетики РФ; Марат Хусаинов, Заместитель  начальника отела организации продаж и работы с партнерами ООО «Газпром газомоторное топливо»; Роман Ланихин, Начальник отдела маркетинга малотоннажного СПГ ПАО «НОВАТЭК»; Дмитрий Кадышев, Начальник управления корпоративных продаж Торгового дома ТД Нефтьмагистрпаль; Надежда Акимова, Генеральный директор ООО «Региональная Газовая Компания»; Игорь Юрченко, Заместитель руководителя рабочей группы по газомоторному топливу ТПП РФ; Александр Куроптев, Руководитель службы развития автопарков Яндекс Такси; Фаиль Шигабутдинов, Генеральный директор транспортной компании GLT; Евгений Пронин, Директор по газомоторной технике ПАО «Камаз» и другие.

 

 

 

 

Похожие записи

Оставить комментарий