КТГ техники ЧЕТРА достиг уровня 0,95

Коэффициент технической готовности бульдозеров ЧЕТРА, задействованных на разрезах АО «УК «Кузбассразрезуголь», достиг уровня 0,95 по итогам эксплуатации техники в 2019 году*. Для потребителей близкий к единице показатель означает, что техника отвечает наиболее высоким требованиям эксплуатационной надежности. КТГ техники регулярно проверяется как силами самого потребителя, так и специалистами ЧЕТРА.

С апреля по август 2019 года компания «ЧЕТРА» произвела отгрузку трёх самых мощных серийных российских бульдозеров ЧЕТРА Т40 и четырёх бульдозеров ЧЕТРА Т25 в адрес АО «УК «Кузбассразрезуголь», реализующего стратегическую программу по технической модернизации своего парка. Партия из семи единиц техники, произведенной на Чебоксарском заводе «Промтрактор», была поставлена по итогам выигранного ООО «ЧЕТРА» тендера.

«Еще на этапе прохождения тендерных процедур в адрес нашей компании были озвучены ключевые требования к организации сопровождения техники на местах эксплуатации, — комментирует исполнительный директор ООО «ЧЕТРА» Владимир Антонов. — Первое – это организация работы сервисной службы в круглосуточном режиме 24/7. Второе – наличие запасных частей, требующихся как в течение гарантийного срока, так и под ремонтные работы по истечении гарантии. Обязательным критерием участия стала организация технического обслуживания силами авторизированного сервисного центра в течение всего срока службы машин. А неотъемлемым условием для возможности продолжения сотрудничества в области поставок новой техники при заключении контракта с АО «УК «Кузбассразрезуголь» стало обеспечение высокого уровня коэффициента технической готовности как одного из показателей эффективной эксплуатации машин».

Для выполнения обязательств в рамках поставки, в марте 2019 года создано предприятие «ЧЕТРА-Кузбасс», на складе которого был организован резерв запасных частей, в том числе гарантийный комплект под обслуживание всей техники, находящейся непосредственно в Кузбассе. Руководством компаний согласована и реализована инвестиционная программа по развитию «ЧЕТРА-Кузбасс», в рамках которой были приобретены два сервисных автомобиля Ford. Машины оснастили всем необходимым оборудованием, в том числе маслораздаточными станциями для проведения технического обслуживания надлежащего качества. Была укомплектована и обучена сервисная служба из десяти специалистов.

В результате бульдозеры ЧЕТРА, задействованные сегодня в компании «Кузбассразрезуголь», имеют наработку от 1500 до 3000 часов и продолжают использоваться в интенсивном режиме эксплуатации. По отдельным машинам в сутки наработка составляет до 22 часов: остановка техники осуществляется только для дозаправки машин, пересменки экипажей и проведения планового ТО.

«Положительная практика работы по обслуживанию техники КРУ говорит о том, что уже сейчас ЧЕТРА готова предложить столь же высокий уровень сервиса и другим потребителям. Особенно актуальны предлагаемые нами решения для предприятий, работающих в непрерывном технологическом цикле. Обеспечивая те показатели, которые на наш взгляд, для рынка являются передовыми, мы работаем не столько на собственное развитие, сколько на рост возможностей наших клиентов», — уточняет Владимир Антонов».

* На момент октября 2019 г

Похожие записи

Оставить комментарий