МКДУ-10 – лучшее решение для коммунальных служб страны

ООО «Автомобильная компания «ГРАНАТ» более 25 лет работает на рынке грузовых автомобилей КАМАЗ в г. Санкт-Петербург.  В ноябре ООО «АК «Гранат» совместно АО «КОМИНВЕСТ АКМТ» представила на Международном форуме «Российский промышленник-2019» дорожную комбинированную машину МКДУ-10 на базе самосвала КАМАЗ-53605. Выбор в пользу демонстрации МКДУ-10 сделан не случайно. Именно эту модель для всесезонного содержания дорог ООО «АК «Гранат» поставляет городу Санкт-Петербург в преддверии зимнего сезона 2019 – 2020.

Почему модель МКДУ-10 демонстрировалась на форуме “Российский промышленник-2019»?

Проведение Международного форума направлено на продвижение отечественного производителя с учетом развития приоритетных направлений промышленности. Комбинированная дорожная машина МКДУ-10 на базе самосвала КАМАЗ-53605 отвечает всем требованиям всесезонного содержания дорог коммунального хозяйства страны: неприхотливость, экономичность, эффективность, универсальность. Локация поставщика дорожной техники (ООО «АК «Гранат» г. Санкт-Петербург) и производителя оборудования (АО «ТоМеЗ» г. Тосно, Ленинградская область) на той же территории, где эксплуатируется техника. Наличие собственных сервисных центров ООО «АК «Гранат» и АО «ТоМеЗ» в г. Санкт-Петербург позволяет обеспечивать своевременное обслуживание и бесперебойную работу техники.

Что такое МКДУ-10?

МКДУ-10 – компактная, современная, универсальная модель дорожной техники, которая предназначена для всесезонного содержания и обслуживания автомобильных дорог в течение всего года

В состав навесного оборудования входят:

  • распределитель твердых противогололедных реагентов
  • быстросъемное плужное оборудование с поворотным отвалом
  • подметально-щеточное оборудование
  • поливомоечное оборудования

Всё навесное оборудование подключается к гидросистеме машины при помощи быстроразъемных соединений, а управление этим оборудованием оператор осуществляет с помощью пульта, находящегося в кабине

Снегоуборочная техника МКДУ-10 создана на базе самосвала КАМАЗ-53605 с колесной формулой 4х2, с самосвальным кузовом вместимостью 8 м3 производства ПАО «НЕФАЗ», которая была выпущена летом 2019 года специально по заказу города Санкт-Петербург, что обеспечивает компактность и маневренность при уборке дорог в любом городе.

В самосвале КАМАЗ-53605 применяется легкий, компактный мотор с конструктивной прочностью тяжелых двигателей – Cummins ISB6.7е (Евро-5), мощность 292 л. с., крутящий момент 1087 Нм.

Двигатели серии ISB отличаются исключительно тихой и плавной, для дизельных двигателей таких габаритов, работой.  Гарантия на двигатель составляет 3 года без ограничения пробега. Это является немаловажной характеристикой МКДУ-10.

Какие конструктивные особенности используются в навесном оборудования?

Оборудование МКДУ-10 оснащено системой быстросъемности (монтаж/демонтаж производится без применения дополнительных механизмов). Гидравлическая система (сердце навесного оборудования) построена на компонентах OMFB и рассчитана на высокие нагрузки, предусматривает защиту от перегрузок, исключает заклинивания гидроагрегатов и оповещает водителя об аварийных ситуациях в работе оборудования. Управления настройками, режимами оборудования осуществляется посредством пульта управления из кабины водителя

Технология окраски оборудования обеспечивает срок службы покрытия на протяжении 15 лет при эксплуатации в условиях открытой промышленной атмосферы и умеренно-холодного климата

Насколько доступна МКДУ-10 потребителю?

Модель МКДУ-10 на базе самосвала КАМАЗ-53605 предназначена для работ городских коммунальных служб. Благодаря своей универсальности является эффективным инструментом не только для крупных операторов по уборке города, но и для небольших компаний.

Данную модель можно приобрести по программе производителя «КАМАЗ Лизинг», что позволяет обеспечить быструю покупку необходимой техники с минимальным пакетом документов при минимальных начальных вложениях.

 Какие преимущества получает потребитель при покупке дорожной машины у официального дилера ПАО «КАМАЗ»?

Современный потребитель покупает не КАМАЗ или МКДУ как таковой, он покупает РЕШЕНИЕ, которое позволяет ему не заниматься подбором шасси и навесного оборудования, выбором лизинговой компании и финансирования сделки. Он хочет получить сервисную поддержку в любой точке РФ. Современный потребитель образован, следит за новинками и в любой момент готов поменять свой КАМАЗ на инновационную новинку. Только дилер в партнерстве с производителем спецтехники способен предложить эффективную технологию для Клиента.

 

Похожие записи

Оставить комментарий