На российский рынок вышел уникальный отечественный автокран

Галичский автокрановый завод, который входит в Ассоциацию «Росспецмаш», отправил заказчику в Чебоксары первую инновационную модель автокрана КС-55721-1В ГАЛИЧАНИН серии «ПИОНЕР». Грузоподъемность машины составляет 35 тонн с грузовым моментом 112 тм и длиной стрелы 33,2 м.

Грузовысотные характеристики в среднем выше на 20% по сравнению с конкурентами. Такие показатели достигнуты благодаря применению технологии изготовления телескопических стрел «ОВАЛОИД», гнутой V-образной нижней рамы, измененному силовому треугольнику, увеличенному в диаметре гидроцилиндру подъема стрелы и H-образному опорному контуру размером 5,45 × 6,2 м.

Вторая съемная грузовая лебедка, расположенная на стреле, разработана для быстрого подъема грузов массой до 2,5 тонн со скоростью до 80 м/мин.

Нагрузки на оси и транспортные габариты соответствуют стандартам. Автокран способен передвигаться с гуськом и набором противовесов массой до 6,0 тонн.

Две дополнительные решетчатые проставки длиной по 6,0 м и гусёк 9,0 м устанавливаются на основную стрелу для достижения высоты подъема до 54,0 м.

Модернизированная гидравлическая система с увеличенным объемом гидробака и маслоохладителем полностью исключает перегрев рабочей жидкости даже в регионах с жарким климатом.

Аналогичных моделей на российском рынке на данный момент не существует.

В настоящий момент на заводе проходят сборку очередные модели автокранов для отгрузки заказчикам.

На 2020 год намечен выпуск вездеходной модели автокрана серии «ПИОНЕР».

Похожие записи

Оставить комментарий