НАПЕРЕГОНКИ С ВЕТРОМ – ГОНЩИКИ ВЫХОДЯТ НА ДАКАР-2020

Москва, 26 декабря 2019 г., – 26 декабря 2019 года в Международном Мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная участию спортивной команды «КАМАЗ-мастер» в самой масштабной мировой гонке «Дакар – 2020».

По традиции ESAB выступила технологическим партнером команды. Компания обеспечивает участникам техническую поддержку во время ралли, а также предоставляет оборудование для сварки и резки, сварочные материалы и средства индивидуальной защиты.

Сотрудничество в рамках проекта предусматривает регулярную работу над повышением уровня мастерства в сварке и резке механиков и пилотов «КАМАЗ-мастера», как на их производственно-технологической площадке в Набережных Челнах, так и в технологическом центре ESAB в Красногорске.

В совокупности, все это позволяет команде быстро и эффективно готовить раллийные грузовики к новым испытаниям, что особенно важно, поскольку практически после каждого этапа гонки им требуется мелкий, а иногда и крупный ремонт.

В этом году маршрут «Дакара» составит целых 7 800 километров, из которых 5 000 -скоростные спецучастки, а общая  длина пяти спецучастков – 450 километров. Это будет настоящее испытание на прочность, как для гонщиков, так и для машин. Старт назначен на 5 января с побережья Красного моря из Джидды, а финиш запланирован на 17 января в Киддии.

Команда «КАМАЗ-мастер» выставит на гонку 4 экипажа. Представлять Россию в грузовом зачете международного соревнования будут: действующий чемпион «Дакара» Эдуард Николаев, победитель ралли «Шелковый путь-2019» Антон Шибалов, а также Андрей Каргинов и Дмитрий Сотников. Всего на «Дакар-2020» заявлено 47 экипажей в грузовой категории (170 мотоциклистов, 134 экипажа в категории авто и SSV).

«Техническая поддержка участников гонки – колоссальный труд, который остается незаметным для зрителей, но решающим для соревнующихся. Это справедливо как в отношении практической помощи, когда требуется оперативный ремонт в полевых условиях, так и в отношении психологической – именно техническая поддержка гарантирует спортсменам уверенность, что все под контролем. За годы нашего сотрудничества, каждая пройденная с командой дистанция, становилась для нас не только подтверждением возможностей компании ESAB, но и шагом на пути к дальнейшему развитию», – отмечает Константин Горбач, Управляющий Директор, ЭСАБ по Ближнему востоку, Африке, России и СНГ.

 

О КОМПАНИИ ESAB:

Компания ESAB – один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки металлов. Сегодня ESAB производит оборудование для ручной сварки и резки, автоматизированной сварки и механических систем резки, а также сварочные материалы и средства индивидуальной защиты.

Офисы продаж и техподдержки ESAB функционируют в 145 странах. Компания имеет более 35 производственных предприятий, а ее штат насчитывает свыше 10 000 сотрудников. Основной технологический центр компании расположен в Гётеборге, Швеция, там ведется разработка сварочных материалов.

В России и СНГ компания ESAB имеет свыше 170 дистрибьюторов, представленных во всех федеральных округах. В 8 регионах РФ, в Беларуси, Казахстане и Украине OOO «ЭСАБ» открыто 10 филиалов, а также 2 завода по производству сварочных материалов – в Санкт-Петербурге и в Тюмени.

В 2016 году в России, в городе Красногорск, Московская область, был открыт технологический центр ESAB. В его задачи входит отработка технологий, обучение и демонстрация оборудования.

Похожие записи

Оставить комментарий