Расчистка с помощью мульчеров и ротоваторов: перспектива очевидна!

В России построена обширная сеть энергетических трубопроводов, проходящих по территории большого числа регионов, и прокладка новых трубопроводов не прекращается ни на день. Трубопроводный транспорт имеет огромное значение в поддержании стабильного роста российской экономики.

Преимущества этого вида транспорта очевидны: низкая стоимость услуг по доставке сырья или продукции, возможность автоматизации процессов налива, перекачки, перегонки и слива, высокая производительность вследствие непрерывной транспортировки и многое другое. Но главное – это то, что трубопровод можно проложить практически в любом месте, часто недоступном для других видов транспорта.

Для создания новых магистралей и обслуживания действующих требуется регулярная вырубка деревьев и кустарников по трассам трубопроводов и их отводам, поскольку корневая система некоторых сорных кустарников и деревьев, проникая в грунт на глубину укладки труб, повреждает защитное покрытие, что приводит к образованию очагов коррозии и появлению в дальнейшем каверн и свищей.

Традиционно работы по расчистке, а именно: вырубка, корчевание, планировка территорий – осуществляются экскаваторами и бульдозерами. Отходы, образующиеся при расчистке, необходимо вывезти для утилизации, потому что складирование и сжигание лесоматериалов, порубочных остатков и выкорчеванных пней на отведенных землях при строительстве газо- и нефтепроводов запрещено.

Использование современного оборудования, получающего все большую популярность в России, позволяет кардинально изменить процесс расчистки, существенно упростить и ускорить подготовку строительных полос и обслуживание трубопроводов, значительно сократить время выполнения работ, снизить расход энергетических и материальных ресурсов.

Машины специального назначения для измельчения древесины называются мульчерами и ротоваторами. Задача мульчера – свалить дерево и кустарниковый подлесок, измельчить и подготовить площадку для следующей ступени обработки почвы. Кроме того, в функции мульчера входит и утилизация деревоотходов, которая производится методом механического измельчения дерева в щепу с последующим частичным перемешиванием щепы с верхним слоем почвы. Работы выполняются оперативно и высокоэффективно, с небольшими энергозатратами. Мульчирование уже давно признано во многих странах наиболее оптимальным методом утилизации древесной и кустарниковой растительности.

Однако конструкция мульчера не позволяет уничтожать корневую систему древесно-кустарниковой растительности и заглубляться в грунт более чем на 5-7 см. Зато это с успехом решает универсальная многофункциональная почвенная фреза, именуемая ротоватором. Оборудование используется для расчистки участков с большим количеством деревьев и густой растительностью. Рабочая глубина фрезы ротоватора от 20 до 40 см, что позволяет измельчать пни, мощные корни, камни.

Темпы возобновления роста многолетних растений, срезанных мульчерами, приостанавливаются на 3-5 лет, а после обработки почвы ротоватором о вторичной вырубке древостоя можно забыть на 6-8 лет.

Московская компания ООО «Трактория Групп» является ведущим поставщиком мульчеров и ротоваторов в нашей стране. Уже более шести лет это направление является приоритетным в компании, и сегодня «Трактория Групп» – официальный дилер таких брендов, как испанские производители мульчеров, компании TMC Cancela и Serrat Mulchers, а также финской компании Suokone Mericrusher, являющейся ведущим мировым производителем ротоваторов.

Благодаря сотрудничеству с зарубежными лидерами в области производства мульчерной техники, «Трактория Групп» может предложить своим клиентам оборудование, отвечающее всем их требованиям в техническом плане и соответствующее их финансовым возможностям. Надо отметить, что компания располагает обширным набором финансовых инструментов, позволяющим покупателю выбрать наиболее выгодную для него схему приобретения.

Гарантийное обслуживание техники производят опытные инженеры компании, действует прямая линия, где можно получить профессиональную консультацию по любому техническому вопросу, касающемуся как выбора, так и эксплуатации мульчерного оборудования. Мобильная сервисная бригада оперативно установит на спецтехнику покупателя приобретенный мульчер или ротоватор, а также осуществит монтаж любой сложности, включая прокладку дополнительной гидролинии и изготовление переходной плиты для экскаватора.

Компания располагает складом запчастей в Нижнем Новгороде, и владельцы расчистной техники всегда могут заказать и оперативно приобрести расходные материалы на весь модельный ряд почвенных фрез Suokone Mericrusher и мульчеров Serrat и TMC Cancela.

«Трактория Групп» также предлагает уже готовые машины для расчистки, например, на базе трактора МФ-705 «Станислав» производства ПМЗ. Это универсальная машина фрезерования, оптимизированная для решения задач по расчистке. Для базового трактора покупателю предлагаются на выбор двигатели мощностью от 240 до 400 л.с., что позволяет использовать машину как для поверхностной обработки почвы мульчерами Serrat или TMC Cancela, так и для расчистки с заглублением, применяя ротоваторы Mericrusher. Также клиенты компании могут приобрести машины для расчистки на базе тракторов Valtra, John Deere, Massey Ferguson, Case, Claas.

«Трактория Групп» регулярно проводит тест-драйвы и демопоказы своей техники в российских регионах, поддерживая таким образом постоянный контакт с клиентами. Подобные мероприятия, систематически проходящие в Брянской, Владимирской, Нижегородской и других областях, позволяют покупателям убедиться в эффективности оборудования, дают возможность пообщаться непосредственно с операторами машин, выяснить вопросы, связанные с эксплуатацией и обслуживанием демонстрируемого оборудования.

Кропотливая и ответственная работа «Трактория Групп» дает результат, и сегодня клиентами компании являются крупнейшие предприятия: ПАО «Транснефть», АО «Транснефть-Верхняя Волга», АО «Транснефть-Урал», ООО «Башкирэнерго», ООО «СМК Энергия» и другие нефтегазовые компании.

Сотрудники этих организаций работают в труднодоступных местах, часто в экстремальных погодных условиях. Они приобретают в «Трактория Групп» расчистную технику, рассчитывая на ее высокую эффективность и надежность. И не ошибаются! Купив технику в «Трактория Групп» один раз, покупатель и компания остаются партнерами в бизнесе на долгие годы.

Похожие записи

Оставить комментарий