Российские мини-погрузчики ANT 1000 удачно прошли испытания на севере

Ковровский электромеханический завод (КЭМЗ, входит в Ассоциацию «Росспецмаш») заключил договор на поставку партии мини-погрузчиков ANT 1000 в Ямальский район, пос. Сабетта.

Одним из благоприятных факторов при подписании нового контракта стала удачная эксплуатация пробной партии машин, которые хорошо зарекомендовавшая себя в условиях крайнего севера. Дальнейшая работа техники будет производиться в подразделении ГАЗПРОМ ОАО «Ямал-СПГ».

«Высокие показатели использования машин производства КЭМЗ в северных регионах России обусловлены применением специальной комплектации, позволяющей производить широкий перечень работ в условиях арктического климата» – сказал Александр Дерновой, заместитель генерального директора по стратегии, инновациям и развитию НПО «Высокоточные комплексы» – Основная часть материалов, примененных для северной комплектации мини-погрузчиков ANT – 1000 – высокотехнологичные продукты отечественного производства. В дальнейшем мы планируем значительно увеличить поставки, в том числе в холодные регионы РФ» – подчеркнул он.

На погрузчиках предусмотрены дополнительные отопители кабины для комфортной работы персонала, установлены предпусковые электрические подогреватели, позволяющие запускать двигатель при низких температурах и экономить топливо на прогрев, применены специальные уплотнения для эффективного сохранения тепла в рабочем пространстве операторов.

Отгрузка партии мини-погрузчиков намечена на середину декабря 2019 года.

Похожие записи

Оставить комментарий