Экскаваторы-погрузчики LiuGong:возможности машин уникальны

Корпорация LiuGong Machinery

Компания LiuGong –один из крупнейших в мире производителей спецтехники

Если быть точным, корпорация LiuGong Machinery занимает 21 место по объему производства строительного оборудования в мире.И высокое качество выпускаемой дорожно-строительной техники легко объясняется.Заводы LiuGong оснащены совершенной системой контроля качества, они оборудованы по последнему слову техники. В компании работает более 12 тыс. человек, среди них более тысячи инженеров. Компания LiuGong имеет совместные предприятия с ведущими мировыми производителями комплектующих для спецтехники: это концерны ZF и Cummins.

Уже более 16 лет LiuGong работает на рынке России, обеспечивая покупателей качественной техникой и отлично организованным сервисом.Если сравнивать функциональность различных видов спецтехники, то, пожалуй,экскаватор-погрузчик способен выполнить наиболее широкий спектр производственных задач. В России LiuGong реализует весь модельный ряд экскаваторов-погрузчиков второго генерационного поколения серии A. Это моделиCLG764А иCLG766А, которые характеризуются центральным положением каретки заднего рабочего оборудования, а также модельCLG775А,CLG777А иCLG777А-S, в которых эта каретка может перемещаться на 0,5 м в сторону от нейтральной оси, что, конечно, существенно расширяет эксплуатационные возможности машин.

Завод LiuGongпо производству экскаваторов-погрузчиков, находящийся в провинции Цзянсу, в г.Чанчжоу, предприятие с полным циклом производства. На заводе используется самое современное китайское и импортное оборудование: установки плазменной резки с высочайшей точностью вырезают заготовки из листового металла, которые затем с помощью специальных штамповочных и гибочных линий превращаются в элементы кабины, облицовки и другие подобные детали. Автоматические сварочные линии производят высококачественную сварку рам и иных базовых элементов машин, а в роботизированных цехах со стопроцентной автоматизацией изготавливаются стрелы, рукояти и другие важнейшие элементы конструкций.

В конструкциях экскаваторов-погрузчиков LiuGong установлены многие узлы и агрегаты известнейших в мире производителей. Так, компания Carraro поставляет системы трансмиссии, от Bosch Rexrothпоступают гидравлические компоненты. Используются двигатели китайских компанийWeichaiи Yuchai,давно получившие мировое признание, однако машины могут комплектоваться и оригинальными моторами Perkins. Промышленная автоматика поступает из Дании, от компании Danfoss A/S, а американский гигант Eaton поставляет электротехнические и гидравлические компоненты. И это далеко не все партнеры LiuGong, благодаря которым экскаваторы-погрузчики серии А пользуются спросом в мире. Подтверждением качества машин LiuGong является то, что ежегодно завод в Чжэньцзяне выпускает более полутора тысяч экскаваторов-погрузчиков, но на складе компании они не «застаиваются».

Почему российский покупатель выбирает модели CLG777A и CLG777A-S?

В России коммунальные службы, строительные компании, сельскохозяйственные предприятия чаще других моделей приобретают экскаваторы-погрузчики LiuGongCLG777A массой 8,4 т и CLG777A-S массой 9,48 т. Эти модели чрезвычайно успешно зарекомендовали себя при прокладках и ремонтах различных трубопроводов и теплотрасс, при рытье котлованов  с использованием экскаваторного оборудования. С помощью переднего погрузочного ковша обе модели успешно убирают снег на дорогах, сгребают и перемещают на небольшие расстояния сыпучие материалы, а также загружают на значительной высоте кузова грузового транспорта. МашиныLiuGongCLG777A и CLG777A-Sотлично справляются с с/х работами: они перемещают и складируют рулоны сена, транспортируют и штабелируют бревна, перевозят в ковшах различные с/х грузы, с помощью бульдозерных отвалов планируют земельные участки значительной площади и способны выполнять еще массу разнообразных работ.

Оптимальное распределение ресурсов трансмиссии обеспечивает очень высокую проходимость машин при движении по пересеченной местности с учетом возможности использования блокировки заднего моста. Полноприводная модельCLG777A-S для постоянного контакта с опорной поверхностью и передачи полного крутящего момента оснащается качающимся передним мостом с полным углом осцилляции в 22°. За счет возможности выполнять поворот всех 4-х колес модельCLG777A-S способна полноценно выполнять свои производственные функции на площадке минимальной площади: полный поворот машины осуществляется с радиусом в 4,1 м при собственной ее длине в 7,1м.

Экскаватор-погрузчик CLG777Aне менее проходимый, в т.ч. и за счет усиленной рамы и большого клиренса. В обеих моделях используются мощные мосты с тормозами мокрого типа, производимые известным европейским брендом Carrаro, в модели 777A это 4х2, а в модели 777A-S 4х4. Кроме того, обе модели комплектуются дифференциалами с пропорциональным распределением крутящего момента и коробкой передач PowerShift,также поставляемые Carrаro.

Гидравлическая система каждой модели, какCLG777A, так и CLG777A-S, комплектуется двумя гидронасосами известного американского бренда Permco, а также двумя гидрораспределителями от американской компании Husco: 3-секционным, надежно регулирующим работу оборудования погрузчика, и 6-секционным,обеспечивающим работу экскаваторного оборудования.

Если говорить об экскаваторном оборудовании, то с помощью стандартного ковша шириной 0,61м и объемом 0,22 м3, используемом в обеих моделях, обеспечивается глубина копания в 4,44 м(модельCLG777A)и 4,35 м (модель CLG777A-S), а также обеспечивается высота загрузки до 3,59 м. Телескопическая рукоять, устанавливаемая в стандартной комплектации, увеличивает глубину копания и вылет рабочего оборудования.Угол хода ковша достигает 186°, а усилие копания 58,2 кН.

В базовой версии используются погрузочные ковши шириной 2,26 м(модельCLG777A)и 2,44м (модельCLG777A-S), вместимостью 1,1 м3. Ковш рассчитан на разгрузку под максимальным углом в 45° на высоте до 2,69 м и 2,75 м в зависимости от модели.В стандартной комплектации в LiuGong машина комплектуется универсальным погрузочным ковшом «7 в 1», который выполняет функции не только стандартного ковша, так и грейферного захвата, дозатора, грузоподъемного механизма, а также бульдозерного отвала.

Кроме того, инженеры LiuGong разработали целый ряд навесных инструментов, превращающих машину, например, в вилочный погрузчик при установке навесных паллетных вил, а коммунальщикам крайне важна возможность оперативной установки на экскаватор-погрузчик гидромолота, бура и даже подметальной щетки. Причем для надежной работы навесного оборудования в стандартной комплектации обеих моделей предусмотрено наличие дополнительного комплекта гидролиний, предназначенных для подключения навесного оборудования.

Управление рабочими органами организовано очень удобно, даже малоопытный оператор освоит его очень быстро, поскольку метод задания необходимых команд рабочим органам интуитивно понятен. Управление обратной лопатой осуществляется двумя независимыми джойстиками. Для управления отдельными рабочими операциями используются кнопки на панели управления, расположенной по правую руку от оператора, также управление некоторыми функциями машины вынесено на переднюю панель. Удобный доступ к органам управления как погрузочными, так и экскаваторными инструментами оператору обеспечивает специальное кресло, вращающееся на 360° и оснащенное большим числом регулировок для удобства оператора.

Современная кабина с системой защитыROPS/FOPSимеет хорошую вибро- и шумоизоляцию:уровень шума в кабине не превышает 78 дБ. Продуманное остекление открывает оператору панорамный круговой обзор, причем используются стекла, защищающие оператора от влияния ультрафиолета. Открытые окна создают козырек для защиты от осадков и обеспечивают циркуляцию воздуха в кабине, а для комфортной круглогодичной работы действует система подогрева и климат-контроля, в кабине имеется магнитола.

Практика показала, что благодаря уникальным техническим характеристикам экскаваторы-погрузчикиCLG777A и CLG777A-S стали в нашей стране более популярны, чем многие европейские аналоги известных производителей. И тем не менее инженеры и конструкторы LiuGong продолжают работать над совершенствованием своих машин.Выбрав однажды продукцию LiuGong, покупатель сразу же оценит, насколько правильным было принятое им решение, и не разочаруется никогда.

ООО «ЛЮГОНГ МАШЕНЕРИ РУС»

+7 (495) 246-04-06

WWW.LIUGONGRUSSIA.RU

Похожие записи

Оставить комментарий