«Воркутауголь» проводит мероприятия по противодействию и профилактике COVID-19

09 апреля 2020 г., Воркута – «Воркутауголь» – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящих в ПАО «Северсталь», – реализует на территории предприятия ряд мер, c целью противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.

– На всех структурных подразделениях установлены дополнительные санитайзеры с антисептическими жидкостями.

– Усилен контроль за дезинфекцией поручней на лестничных маршах, ручек дверей, полов дезинфицирующим концентратом с периодичностью один раз в день, за частотой и качеством влажной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств, режимом проветривания.

– Все работники проходят обязательный термоконтроль. Измерения температуры проходят в автобусе, во время транспортировки на предприятие, а также на самом предприятии.

– По доставке: отменили «выходное расписание», в выходные не снижается количество рейсов, увеличено количество рейсов за счет привлечения дополнительных автобусов.

– Для исключения риска заражения во время транспортировки персонал теперь сразу надевает выдаваемые в ламповой респираторы 2 и 3 степени защиты. Работники не снимают их на всем пути следования до рабочего места, включая автотранспорт и клети.

– Входные двери во время пересменки зафиксированы в открытом положении, как и проходные турникеты в административно-бытовых зданиях по прибытию/отправлению рейсовых автобусов. Это мера направлена сокращение контактов сотрудников с дверными ручками и турникетами.

– Для работников 60 лет и старше установлен домашний режим с сохранением заработной платы.

«Эпидемия повлияла на все сферы нашей жизни. Сотрудники «Северстали» оказались, пожалуй, в самом защищенном положении. Компания гарантирует своевременную выплату заработной платы. Предпринимаются все меры для того, чтобы работники не заболели сами и не подвергли опасности близких.

Похожие записи

Оставить комментарий