Sandvik продолжает задавать стандарты отрасли, представляя систему AutoMine® для подземных самосвалов

Sandvik AutoMine® для подземных самосвалов – это первая на рынке система для откатки руды и безостановочного выезда подземного самосвала на поверхность в автоматизированном режиме. Теперь интеллектуальные самосвалы могут работать непрерывно без управления оператором.
На протяжении многих лет горные предприятия по всему миру успешно применяют AutoMine® на подземных выработках для автоматизированной откатки руды. Система позволяет снизить риск повреждения оборудования, сократить стоимость ремонтных работ и обеспечить высокий коэффициент использования парка самосвалов, что в конечном счёте приводит к снижению себестоимости в пересчете на тонну перевезённой горной массы. AutoMine® применяется для любых методов ведения горных работ.
«Уже много лет Sandvik разрабатывает и поставляет автоматизированные самосвалы, задавая новые отраслевые стандарты. Наше последнее достижение – это первые на рынке полностью автономные самосвалы, способные выполнять откатку руды и безостановочный выезд на поверхность в автоматизированном режиме. Новая технология призвана совершить революцию в горном деле, значительно повышая производительность и безопасность ведения работ», – отмечает Рику Пулли (Riku Pulli), вице-президент направления автоматизации, Sandvik Mining and Rock Technology.
Ключевой особенностью новой технологии откатки руды и выезда на поверхность в автоматизированном режиме является обеспечение самосвалов возможностью безупречного функционирования именно на поверхности без управления оператором. Новая система Sandvik AutoMine® предоставляет данный функционал своим заказчикам. Главной инновацией стало внедрение механизма умного переключения режима работы автоматизированных самосвалов с подземного на наземный в реальном времени, что позволяет технике безостановочно покидать выработку и завершать производственный цикл разгрузкой горной массы на поверхности.
AutoMine® можно напрямую подключить к системе OptiMine® для более эффективного планирования производственных процессов и автоматической отправки задач в систему AutoMine® для их выполнения. Информация о статусе выполнения работ передается обратно в OptiMine®, формируя общий отчет в режиме реального времени для принятия взвешенных решений по управлению горным предприятием. Среди других преимуществ OptiMine® следует отметить удалённое отслеживание местонахождения техники и сотрудников, трёхмерную визуализацию рудника, а также предиктивный анализ данных. Интеграция с системой My Sandvik Productivity позволяет заказчикам отслеживать состояние техники и всегда быть в курсе работоспособности парка оборудования.

Похожие записи

Оставить комментарий