Эксперты рекомендуют пользоваться бесконтактными заправками при поездках на авто

  В целях борьбы с распространением вируса в России педиатр Центра врожденной патологии GMS Clinic Федор Катасонов в своем телеграм-канале «Федиатрия» опубликовал ряд рекомендаций, как правильно соблюдать режим самоизоляции. В качестве одной из комплекса мер профилактики, он рассказал, что разрешены поездки на личной машине за город с использованием бесконтактных АЗС.

  Первый появившийся в России в 2017 году сервис по оплате топлива на АЗС online BENZUBER напоминает, что сейчас в России можно оплатить бензин без обращения в кассу с помощью смартфона на 3600 АЗС, расположенных во всех регионах страны и подключенных к сервису.

  Основатель сервиса BENZUBER Артем Скворцов приводит данные отраслевой статистики, согласно которой в среднем через одну классическую АЗС с кассиром ежедневно проходит 1500-2000 клиентов, что, по его мнению, в текущей эпидемиологической ситуации повышает риски. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует отказаться от использования наличных денег.

  «Мы сейчас проводим просветительскую кампанию, объясняющую суть бесконтактной оплаты топлива. Новости по мерам профилактики в СМИ и сарафанное радио привели к тому, что в три раза увеличилось число новых регистраций в сервисе», – добавляет Артем Скворцов.

  Чтобы найти в своем городе бесконтактную АЗС, необходимо установить приложение BENZUBER и открыть карту, на которой отражены соответствующие заправки.

  Пользователь приезжает на АЗС, которая подключена к сервису, и запускает приложение. Клиент выбирает в приложении номер колонки и вид топлива, затем вводит количество в литрах или сумму в рублях и совершает операцию оплаты. После этого система автоматически включает топливораздаточную колонку и отпускает необходимое количество топлива без участия кассира-оператора.  В феврале 2020 года функционал сервиса был расширен и впервые в России в промышленную эксплуатацию был введен сервис оплаты топлива на АЗС с помощью QR-кодов через Систему быстрых платежей (СБП). Оплата по QR-кодам на заправках доступна пока только в Свердловской области.

Похожие записи

Оставить комментарий