Линейка тракторных шин Nokian Ground King расширяется

    Презентация новых шин Nokian Ground King стала главным событием в линейке тракторных шин Nokian Tyres в 2019 году. В 2020 году линейка шин Nokian Ground King пополнится 8 новыми типоразмерами, что сделает их совместимыми с еще большим количеством моделей тяжёлой техники.

  В Nokian Tyres инновационные разработки стали неотъемлемой частью корпоративной культуры. При выявлении любой проблемы для неё всегда находится решение. В сфере сельского хозяйства появились новые мощные многоцелевые тракторы, которые задействуют не только в поле, но и на дороге. Вместе с их появлением увеличилась потребность в универсальных тракторных шинах, которые делали бы передвижение специализированной техники легким и комфортным. Nokian Ground King – это долгожданная шина, которая сочетает в себе плавность езды по дороге и отличную проходимость в поле.

  Отличительная черта шин Nokian Ground King — это совершенно новый тип рисунка протектора. Он сочетает в себе лучшие качества протекторов с грунтозацепами и шашками. Благодаря уникальной технологии Hybrilug™, эти шины обеспечивают отличную проходимость по мягкому грунту полей и комфортное передвижение по городским дорогам. «Достаточно один раз посмотреть на гибридный рисунок протектора Hybrilug, чтобы понять, что Nokian Ground King – концептуально новый тип шины», – отметил Теро Саари, менеджер по продуктам Nokian Tyres.

Шины для тракторов любого размера

  Сейчас шины Nokian Ground King доступны в 6 типоразмерах. К концу 2020 года в продажу выйдут 8 новых типоразмеров, что существенно расширит предложение в обе стороны размерного ряда.

«Мы наблюдаем тенденцию перехода к всё более крупным и мощным тракторам», – говорит Теро Саари. – «Этой тенденции соответствуют и наши новые типоразмеры 710/70R42 и 600/70R30, предоставляющие больше выбора владельцам крупных машин. Немного позже мы также представим новые типоразмеры шин для компактных тракторов коммунальных служб».

 

Типоразмеры в продаже в настоящий момент:

  • 540/65R28
  • 540/65R30
  • 600/70R30
  • 650/65R38
  • 650/65R42
  • 710/70R42

 

Типоразмеры, продажи которых начнутся во второй половине 2020 г.:

  • 420/70R28
  • 480/70R28
  • 600/65R34
  • 600/70R34
  • 650/65R34
  • 520/70R38
  • 580/70R38
  • 710/75R42

 

Качество, подтвержденное научными исследованиями …

  Объективные данные о характеристиках шин Nokian Ground King подтверждены профессиональным тестированием: агрономы Кильского университета (Германия) подвергли шины Nokian Ground King комплексным испытаниям, в которых сравнили их с шинами с обычным грунтозацепным протектором. Тесты подтвердили, что протектор с технологией Hybrilug показывает лучшие результаты по множеству параметров: шум от шин Nokian Ground King на дороге заметно ниже, чем у других испытуемых, шины Nokian Ground King реже буксуют и меньше уплотняют почву. При этом износ протектора у новой шины в два раза меньше, чем у шин контрольной группы. Еще один важный параметр: расход топлива оказался на 11% меньше по сравнению с расходом топлива на шинах с традиционным грунтозацепным протектором. Согласно представленному научному заключению, показатели управляемости и эргономичности транспортного средства с шинами Nokian Ground King становятся существенно лучше.

…и реальной эксплуатацией

  За время продаж шин Nokian Ground King от пользователей поступило множество положительных отзывов. Например, французский фермер Пьер-Эдуар Жонэ, держащий молочное хозяйство в Нормандии, остался ими крайне доволен: «Никогда раньше я не испытывал такого комфорта при проведении полевых работ, как сейчас. На дороге шина очень устойчива, а в поле она обеспечивает просто мощнейшее сцепление с грунтом».

Похожие записи

Оставить комментарий