Новый важный этап на цифровом пути – продажи умных шин NOKIAN TYRES INTUITU™ стартуют в Финляндии

  Nokian Heavy Tyres, Nokia, Финляндия, 1 сентября 2020 г. – Внедрение цифровых технологий в шины для тяжёлой техники вносит существенные улучшения в процесс вождения и управления автопарком. В ноябре прошлого года компания Nokian Tyres представила умные шины Intuitu на сельскохозяйственной выставке Agritechnica-2019 в Ганновере. Теперь цифровая технология Intuitu станет доступна для установки на отдельные типы шин для сельскохозяйственной техники и тракторов для выполнения подрядных работ; продажи начнутся в Финляндии.

   Целевая аудитория очень тепло отнеслась к новому технологическому решению – умным шинам Nokian Tyres Intuitu, представленному компанией Nokian Tyres. Отдельных похвал заслужила лёгкость установки: всё, что требуется, это умные шины, оборудованные датчиками, и мобильное приложение, отображающее показания давления и температуры в них.

  «Директора автопарков рады возможности получения критически важной информации о состоянии шин и предупреждающих сигналов о сбоях благодаря новому решению, не требующему долгой настройки», – сообщает Мэтью Крокер, директор по выпуску продукции Nokian Tyres. «Тракторные шины премиального сегмента – это инвестиции, требующие бережного ухода».

Преимущество цифровых технологий

  На данном этапе технология Nokian Tyres Intuitu включает в себя оборудованные датчиками умные шины и мобильное приложение. Всё, что нужно для начала работы – это сделать заказ на умные шины и скачать приложение. Умные шины регистрируются в приложении Intuitu на любой машине, оборудованной данным типом шин. В приложении отображаются текущее положение шин, давление и уровень температуры в них. Владелец автопарка может пригласить к пользованию приложением любое количество водителей и подключить к нему любое количество транспортных средств, по мере надобности. Технология предоставляет водителю актуальные данные и оповещения о состоянии шин текущего транспортного средства, а директору автопарка – сводные аналитические данные для получения максимальной отдачи от используемых шин и машин. Кроме того, производители транспортной техники получают дополнительное преимущество от внедрения умных шин, монтируемых по принципу «ставь и работай», выгодному покупателям и повышающему уровень их лояльности. Более того, регистрация умных шин в приложении Intuitu продлевает их гарантийный срок.

«Актуальные данные о состоянии шин помогают экономить на топливе и повышают безопасность работы», – говорит Мэтью Крокер. «Весь потенциал цифровых технологий ещё далеко не раскрыт, и у нас имеется ряд замечательных идей, находящихся на стадии разработки!»

Технология Intuitu на производстве

  Умные шины Intuitu прошли обширные испытания, уже став важной частью производства в повседневной работе компаний, где проводились испытания. Финский подрядчик, поставляющий коммунальную технику для обслуживания территорий Яри Суонтауста, использует умные шины Intuitu в своём автопарке, состоящем из трёх коммунальных тракторов. Шины с цифровой технологией внесли улучшения в работу его компании.

«Технология Nokian Tyres Intuitu упрощает получение данных о состоянии шин и экономит деньги», – говорит Яри Суонтауста. – «Утренняя суета с манометром осталась в прошлом, потому что теперь я могу проверять состояние шин, заглянув один раз в телефон».

  На Яри произвели впечатление простота и скорость, с которой можно теперь решать проблемы с шинами, используя технологию Nokian Tyres Intuitu. «На рабочих участках иногда бывает много гвоздей и металлического мусора, поэтому проколы у нас – не редкость», – поясняет Яри. – «Если прорез заметить вовремя, то его несложно и недорого устранить, а вот если не среагируешь на проблему своевременно, она может полностью уничтожить даже очень дорогую шину».

Уже в продаже, с заделом на будущее

  Продажи умных шин Nokian Tyres Intuitu будут постепенно расширяться, начиная с Финляндии, где технология будет внедрена на четыре основных типа тракторных шин: Nokian Ground King, Nokian TRI 2, Nokian Hakkapeliitta TRI и Nokian Tractor King. Наш шинный завод начнёт первые поставки умных шин в сентябре этого года, и в это же время приложение Intuitu станет доступно для скачивания. На начальном этапе заказы на умные шины можно будет оформить в дилерской сети Vianor, другие же дилерские сети будут подключаться постепенно. Поставки умных шин будут осуществляться в рамках обычных сроков поставок.

  «Финляндия – наш родной рынок, и финские клиенты всегда с большой охотой обкатывают новые технологии компании», – поясняет Ману Салми, старший вице-президент компании и управляющий директор Nokian Heavy Tyres. – «У нас составлен поэтапный план по расширению продаж в другие страны».

  Ману Салми с видимым энтузиазмом рассказывает о первых шагах, предпринимаемых компанией в совершенно новом мире цифровых технологий. «После многих лет испытаний и исследовательских разработок мы подошли к волнующему моменту, когда мы можем предоставить клиентам нашей компании новые цифровые технологии, трансформирующие выполнение работ», – говорит Ману Салми. – «Наша цель – обеспечить клиентам профессиональное спокойствие путём повышения безопасности, производительности и экологичности работы. Технология Intuitu реализует именно эту цель».

  Текущая технология Intuitu упрощает эксплуатацию шин, но в будущем от данной технологии можно ожидать ещё большего. Так, в данный момент ведётся разработка функции оценки износа шин и интеграции технологии Nokian Tyres Intuitu с собственным программным обеспечением транспортного средства.

  «Это важный этап на пути развития нашей компании, а может быть, и самый важный, но проектно-исследовательские работы в компании не прекращаются ни на минуту», – заявляет Ману Салми. – «Это наши первые шаги в мире цифровых технологий, и наша целеустремлённость не позволит нам остановиться на достигнутом!»

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий