Экскаватор Hyundai R210W-9S. Тяжелая кавалерия.

  Международная интеграция шагнула далеко вперед, стирая границы стран и континентов. Американские экскаваторы Caterpillar собирают в Китае, европейское Volvo — в Южной Корее, корейские Hyundai — в Бразилии. С одним из представителей международной системы глобализации – 20,5-тонным Hyundai R210W-9S последнего поколения, собранного на заводе в Южной Корее, мы и познакомимся.

  Существует мнение, что 20 тонный колесный экскаватор – машина сравнительно небольшая, потому размеры и ярко-жёлтая окраска R210W-9S -производят впечатление. Полная длина  9,5 метров, ширина 2,5 метра, высота 3,15 м.  Под стать размерам и параметры машины: с 5,65 метровой стрелой, рукоятью длиной 2,92 м, ковшом вместимостью 1,1 м3 и частотой вращения поворотной платформы 10,5 об/ мин. Экскаватор копает в глубину на 6,73 м и ему вполне по силам разработка котлована для многоэтажного дома. Его рабочее место – крупная строительная площадка, склад или даже карьер. Добавим к этому мобильность машины, а значит, возможность перемещаться между объектами без привлечения дополнительного транспортного средства и согласования с ГИБДД. В нашем варианте экскаватор был укомплектован передними выносными опорами и задним бульдозерным отвалом, гидролинией (требуется для работы с навесным оборудованием) которые, в принципе, давно стали стандартным оборудованием для всех колесных экскаваторов.

  Подкупает простота и легкость управления этой машиной. На изменение положения джойстиков экскаватор реагирует легко и плавно, нет никакой резкости, избыточной чувствительности. Функции между джойстиками распределены по стандартной европейской схеме: левый – рукоять и поворот платформы, правый – стрела и ковш.

  Экскаватор копает без малейших  видимых усилий, благодаря удачно подобранной паре двигателя HYUNDAI и гидравлического насоса Kawasaki . Передвигается с объекта на объект также легко и непринужденно (со скоростью до 30км/ч), поскольку комплектуется проверенными мостами и коробкой передач известной немецкой фирмы ZF

В машине хороший обзор во всех направлениях, за счет большой площади остекления. Стеклоочиститель, не ограничивает обзор и вместе со стеклом поднимается под крышу кабины. Кабина вынесена вперед, за точку опоры стрелы, и поднятая стрела не заслоняет обзор вправо при вращении платформы по часовой стрелке, что создает условия для спокойной и безопасной работы. Вместе с тем при установке экскаватора на месте работ и подаче к нему самосвала, следует принимать во внимание немалый радиус поворота противовеса платформы – 2,8 м. Хотя и это не страшно, поскольку в кабине установлена камера заднего обзора, благодаря которой устранены все невидимые зоны в задней части машин.

Конструкторы Hyundai исповедуют концепцию максимального упрощенного управления машиной. С этой целью в кабине оператор может установить один из трех предустановленных режимов работы или полностью создать свой –  индивидуальный.

 Техника Hyundai поставляется в Россию не первый день, и практика показала, что для эксплуатации в средней полосе России нет необходимости дополнительно ее «адаптировать» под наши температуры. Стандартная комплектация в полной мере соответствует российскому климату, а для поставок в регионы с более холодным климатом проводится «арктическая» подготовка. Продуманы условия для простого и безопасного ежедневного и периодического обслуживания. При этом стоимость технического обслуживания одна из самых низких в классе.

  Экскаватор Hyundai R210W-9S показал себя как мощная, производительная и мобильная машина, легкая и удобная в управлении и обслуживании. Оператор даже с небольшим опытом может ее эффективно использовать с первого дня. Часовая производительность, при этом, составляет около 118 м3 в час, при среднем расходе топлива около 13 л/час.

Техническая характеристика колесного экскаватора Hyundai R210W-9S (данные изготовителя)

Эксплуатационная масса 20 500, кг

Двигатель Hyundai HM 5.9 рядный, 6 цилиндровый

Номинальная мощность 163 л.с. при 2000 об/мин

Габаритные размеры 9500х2500х3150 мм

Максимальная глубина копания 6380 мм

Максимальный вылет стрелы от оси вращения платформы 9960 мм

Максимальная высота выгрузки 10000 мм

Объем ковша    1,1 м3

Максимальное усилие копания на рукояти 107 кН

Максимальное усилие копания на ковше 152 кН

Данные машины всегда можно купить на складах компании «ТехМашЮнит».

 

Тел.: 8-800-700-600-9

Сайт: www.hyundai-tmu.ru

Похожие записи

Оставить комментарий