Экскаватор Hyundai R300LC-9S

  Среди строительной техники модели компании Hyundai Construction Equipment в России являются одними из наиболее распространенных. Широкая номенклатура выпускаемой техники: от мини – массой 1,6 т, до макси – массой 120 т экскаваторов, способна удовлетворить любые запросы покупателя. Корейские экскаваторы нередко встречаются на стройках домов и дорог, и в местах, где необходима работа, связанная с перемещением сыпучих материалов или грунта.

Одну из этих машин мы встретили в Белогорском карьере республики Крым.

Заместитель директора по производству, Юрьев Николай Владимирович, высоко оценил достоинства техники. Он говорит: «Мы приобрели Hyundai R300LC-9S у официального дистрибьютера на территории РФ компании ООО «ТехМашЮнит», потому что компания постоянно имеет в наличии на складах более 600 единиц техники, что обеспечивает короткие сроки поставки любой машины под любые задачи, которые возникают в процессе производства. При этом если нужна техника на короткое время – предлагают аренду, парк машин – более чем внушительный – около 800 единиц. Ну и главное – сервис – обеспечение 24 часа в сутки».

Главный механик, Воловик Александр Борисович, констатирует: «На машине установлены надежные узлы и агрегаты, проверенные временем. Они позволяют достигать высокой добавочной стоимости работ, благодаря производительности, надежности, низкой стоимости производственных затрат. К примеру, при заявленном расходе топлива – 24,4 л/час, реальный расход составляет 20-21 л/час. По сравнению с другими машинами стоимость технического обслуживания одна из самых низких, но это никоим образом не сказывается на их надежности».

Машинист экскаватора, Хонин Сергей Николаевич, отметил:  «Комфортабельная кабина – испытана и сертифицирована, как защищенная кабина, согласно стандартам ROPS и FOPS, с системой климат контроля и магнитолой МР3, отвечает современным эргономическим требованиям. Регулируемые подлокотники и сиденье оператора, настраиваемое индивидуально, позволяет чувствовать себя комфортно и удобно на рабочем месте при любых внешних температурах. В качестве органов управления предлагаются гидравлические джойстики, которые позволяют ювелирно работать с оборудованием экскаватора, весящего без малого 6 тонн. А в сочетании с  низким уровнем шума 74dB все вышеперечисленное способствует высокой работоспособности  в течение всего рабочего дня».

R300LC-9S– это гидравлический гусеничный экскаватор, отличающийся большой глубиной черпания и вместительным ковшом, объем которого составляет 1,5 м3. Машина сочетает в себе легкую управляемость и высокую мощность. Благодаря этому часовая производительность по перемещаемому материалу достигает 200 м3 в час.

Экскаватор имеет ряд особенностей, отличающих его от других представителей данного класса.

Среди них:

  1. Низкая стоимость запчастей в сравнении с другими иностранными продуктами.
  1. Электроника, используемая в данной технике, имеет функцию самодиагностики.
  2. Простота эксплуатации и высокая экономичность.
  3. Силовые установки Hyundai обеспечивают высокую работоспособность. Они эффективно функционируют в любых температурных условиях и соответствуют стандарту «Евро 2».
  4. Гидравлика Kawasaki сочетает в себе высокую надежность и работоспособность при компактных размерах элементов.
  5. Широкий перечень дополнительного оборудования.
  6. Все модификации экскаватора оснащаются климат контролем (кондиционер и отопитель), который поддерживает заданные температурные условия на рабочем месте оператора в кабине при любых внешних температурах.

Экскаватор обладает множеством уникальных свойств, обеспечивших его востребованность в различных областях.

Машину используют:

  • для извлечения, разгрузки и погрузки сыпучих, жестких и мягких материалов;
  • для рытья карьеров, траншей, котлованов;
  • для работы с грунтом при строительстве и возведении дорог;
  • для выполнения различных операций с горными породами и промерзшим грунтом.

 

Техническая характеристика гусеничного экскаватора Hyundai R300LC-9S:

Эксплуатационная масса – 29 700, кг

Двигатель – Hyundai HM8.3 рядный 6-цилиндровый

Номинальная мощность – 248 л.с. при 2000 об/мин

Габаритные размеры – 10705х3200х3290 мм

Максимальная глубина копания (рукоять 3050 мм) – 7390 мм

Максимальный вылет на уровне земли – 10620 мм

Максимальная высота выгрузки – 10160 мм

Максимальное усилие копания на рукояти – 136,3 кН

Максимальное усилие копания на ковше – 192,2 кН

По желанию заказчиков можно установить различные дополнительные опции, способствующие как повышению надежности машины, так и дополнительному удобству оператора. При этом на машине штатно расположена система Hi-mate. Это система дистанционного управления и диагностики. Она помогает операторам и обслуживающему персоналу получать доступ к жизненно важной сервисной и диагностической информации машины с любого компьютера с доступом в Интернет. Hi-mate экономит время и деньги для владельцев и дилеров, содействуя проведению профилактического обслуживания и сокращению времени простоя машин.

Данную модель, как и другие модели техники Hyundai, можно приобрести на одном из 89 складов компании «ТехМашЮнит» на территории России или получить консультацию по телефону: 8-800-700-600-9 в любое время, 24 часа в сутки.

 

www.hyundai-tmu.ru

Похожие записи

Оставить комментарий