«Газпромнефть – Битумные материалы» расширяет терминальную сеть

  «Газпромнефть – Битумные материалы» начала отгрузки высокотехнологичных вяжущих с битумного терминала в поселке Сысерть (Свердловская область)*. Включенный в логистическую сеть компании терминальный комплекс стал 4-м в России и первым в Уральском федеральном округе. Уральский битумный терминал входит в холдинг «ТА Групп».

   Резервуарный парк терминала в Сысерти обеспечивает единовременное хранение свыше 50 тыс. тонн готовой продукции. Инфраструктура логистического комплекса позволяет ежегодно осуществлять перевалку более 100 тыс тонн битумных вяжущих, поставки которых будут осуществляться с Омского НПЗ и других битумных предприятий «Газпром нефти». Благодаря удобному географическому расположению терминал будет обеспечивать потребности в битумах дорожно-строительных компаний в Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областях, а также ХМАО и ЯНАО.

Дмитрий Орлов, генеральный директор компании «Газпромнефть-Битумные материалы»:

– «Газпром нефть» первой в России начала создание в стране битумной терминальной логистической сети. За счет этого мы получили возможность без потери качества и вне зависимости от сезона обеспечивать современными битумными материалами дорожно-строительные предприятия в регионах, удаленных от наших заводов. По итогам 2020 года с наших терминалов отгружено порядка 250 тыс тонн битумов. Выходя на новые рынки, мы не только развиваем собственный бизнес, но и задействуем в создании терминальной сети местные предприятия, поддерживая таким образом региональные экономики и создавая базу для формирования надежной и безопасной дорожной сети на всей территории страны.

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий