«Сделаем строительство проще!» – под таким девизом компания «Shantui Construction Machinery Co., Ltd.» ворвалась на российский рынок со своей продуктовой линейкой, включающей бульдозеры, фронтальные погрузчики, автогрейдеры, катки, экскаваторы и т.д.

    В данной публикации речь пойдет об автогрейдерах, производимых компанией «Shantui Construction Machinery Co., Ltd.», которую представляет на российском рынке компания «СтройИмпортТехника», являющаяся официальным партнером и эксклюзивным дистрибьютером спецтехники от компании «Shantui Construction Machinery Co., Ltd.»

Линейка автогрейдеров включают в себя модели от 140л.с. до 270л.с.

МодельМощность двигателяПримечание
SG14 (Tier 2)152,32 л.с.

Габаритная ширина 2380мм

Разрешено движение по дорогам РФ без разрешения

SG16-3 (Tier 2)179,52 л.с.

Габаритная ширина 2540мм

Разрешено движение по дорогам РФ без разрешения

SG18-3 (Tier 2)179,52 л.с.

Габаритная ширина 2540мм

Разрешено движение по дорогам РФ без разрешения

SG21-3 (Tier 2)217,60 л.с. 
SG21A-3 (Tier 2)217,60 л.с.Полноприводный
SG24-C5 (Tier 3)239,36 л.с. 
SG27-C5 (Tier 3)270,64 л.с. 

 

    Все грейдеры производства Shantui оснащены двигателями CUMMINS, хорошо зарекомендовавшими себя по всему миру, характеризуются высокими мощностными характеристиками, наравне с низким расходом топлива и удобством обслуживания. Для работы в зимних условиях может быть установлен предпусковой подогреватель топлива, который не только повышает эффективность запуска двигателя, но и снижает нагрузку на блок цилиндров.

  Трансмиссия включает гидротрансформатор производства Shantui, коробку передач, произведенную по технологии ZF, что позволяет осуществлять плавное переключение скоростей без рывков и ударов. Задний мост представляет из себя дифференциал повышенного трения NO SPIN (LIMITED SLIP DIFFERENTIAL), передающий крутящий момент на тандемную балансирную тележку.

  Гидростатическая система переднего привода позволяет увеличить тяговое усилие грейдера на 25 – 30%. Для удобства обслуживания и диагностики гидроузлов в базовой комплектации устанавливается централизованная система измерения давления, позволяющая быстро измерить давление в любом компоненте гидравлической системы и выявить неисправный узел.

  Основное рабочее оборудование грейдера – грейдерный отвал, позволяющий выполнять широкий спектр работ: перемещение грунта, очистка площадей от снега в зимнее время, планировочные и профилировочные работы и т.д. Грейдеры Shantui поставляются на российский рынок с тремя вариантами грейдерного отвала: шириной 3660мм/3965мм/4270мм на выбор. В дополнительную опцию входит редуктор привода поворотного круга с защитой от перегрузки, который эффективно защищает отвал от удара и повреждения в тяжелых условиях работы. В поворотном круге грейдерного отвала используется зубчатая передача внешнего зацепления, не требующая обслуживания. В комплектацию грейдера SG21A-3 опционно входит плавающий режим грейдерного отвала, позволяющий производить очистку дорог от снега, наледи без нарушения целостности дорожного полотна. Также в комплектацию грейдера, по желанию клиента, может входить бульдозерный отвал и рыхлитель.

  Все автогрейдеры производства Shantui оборудованы герметичными кабинами третьего поколения с защитой ROPS, позволяющими оператору осуществлять полный обзор за всеми рабочими органами машины. В базовую комплектацию входит солнцезащитная шторка, рулевая колонка, регулируемая по углу наклона, регулируемое сидение Grammer, отопитель кабины с системой кондиционирования, мультимедийная система, включающая радио, MP3, USB интерфейс и колонки.

 «Все для удобства клиента» именно такую цель преследует компания «Shantui Construction Machinery Co., Ltd.» при производстве своей техники, опираясь на опыт эксплуатации машин по всему миру и предоставляя пользователю техники ряд опций, позволяющих оптимизировать работу техники и сократить расходы. Среди этих опций – интеллектуальная система нивелирования MOBA и Trimble, позволяющая производить высокоточные работы по верхним слоям дорожного основания используя автогрейдер.

 В этом году завод Shantui провел работы по уменьшению габаритной ширины грейдеров до 2 550мм, что соответствует максимально допустимой ширине транспортных средств при движении по российским дорогам без разрешения. В ближайшее время такие машины поступят на склады компании СтройИмпортТехника.

Автогрейдеры производства «Shantui Construction Machinery Co., Ltd.» позволят решить любую задачу, связанную с дорожным строительством и коммунальными нуждами в кротчайшие сроки, а экономический эффект превзойдет все ожидания.

Тел.: +7 (495) 662-64-61

www.shantui-sit.ru

 

 

Похожие записи

Оставить комментарий