Как купить конверсионную технику и не пожалеть

  Конверсионная техника со складов Министерства обороны РФ – отличное приобретение для самых сложных коммерческих задач в условиях бездорожья. Мощные колесные и гусеничные машины имеют высокие характеристики, не были в эксплуатации, регулярно проходили регламентный технический сервис и в большинстве своем хранились на закрытых складах первой категории сохранности. Однако не все БТР, БРДМ, МТЛБ и ГТ с конверсии одинаково надежны. Чтобы действительно сэкономить и приобрести надежную машину, необходимо следовать трем правилам.

  1. Убедитесь, что машина, которую вы хотите купить, была полностью разобрана и обслужена. Даже если все время хранения она стояла в закрытом ангаре, для эксплуатации техника не пригодна: через 500 км пробега она просто встанет. Специалисты «ВездеходЛаб» перед продажей полностью разбирают машину, производят замену фильтров, АКБ, техжидкостей и комплектующих, пришедших в негодность, а также обслуживают все ключевые узлы и системы, электрооборудование. После сборки они настраивают работу топливной системы, зажигания, гидравлики, пневматики, электрики. При этом клиенты получают фотоотчет о ходе работ по своему вездеходу, могут контролировать ход выполнения работ, вносить дополнения к техническому заданию, а на выходе получают по сути новую машину. Весь процесс подготовки занимает 3–4 месяца.
  2. Уточните срок гарантии и возможность гарантийного ремонта и наличие запчастей. На всю технику, купленную в «ВездеходЛаб», действует гарантия 12 месяцев или 2000 км пробега. Как говорят сами мастера компании: «Мы уверены в каждой машине, потому что не даем ей повода сломаться».

  Кстати, именно гарантия служит индикатором справедливой цены на демилитаризованную машину с конверсии. На рынке без труда можно найти технику дешевле, чем в «ВездеходЛаб», но без гарантии – старые машины, облитые свежей краской. Приобретая такие вездеходы, нужно сразу планировать проведение полного технического обслуживания, которое увеличит итоговую сумму в разы.

Что касается запасных частей, найти их не всегда просто. Однако на складах «ВездеходЛаб» основная номенклатура всегда есть в наличии. Кроме того, возможна поставка элементов под заказ в сжатые сроки.

  1. Узнайте о возможности тюнинга и установки дополнительного оборудования. Военная техника и вездеходы, произведенные 10 или 20 лет назад, не утратили своей актуальности в плане решения сложных транспортных задач, но – будем объективны – по некоторым опциям и комфорту уступают современным. Эту проблему несложно решить, если предприятие, предлагающее машину, в состоянии осуществить ее доработку. «ВездеходЛаб» с 2007 года занимается тюнингом военной конверсионной техники. Мастера компании не только изучили слабые места этих машин и научились превращать недостатки в достоинства, но и внедрили множество собственных разработок. Другие продавцы конверсионной техники передают заказы на тюнинг в «ВездеходЛаб».

Списанная колесная и гусеничная военная техника, состоявшая на балансе Минбороны, – рациональное  решение для тех, чей бизнес или хобби связаны с бездорожьем. БТР, БРДМ, МТЛБ и различные модификации ГТ находят применение в нефтегазовой, добывающей, дорожно-строительной и транспортной отраслях. Их приобретают спасатели, лесничества, компании, специализирующиеся на экстремальном туризме. Вездеходы становятся незаменимыми помощниками для рыбаков и охотников.

Опытные специалисты «ВездеходЛаб» помогут подобрать оптимальную модель в зависимости от задач конкретного покупателя и гарантируют непревзойденную надежность. Ведь в тех краях, куда добираются только вездеходы, уверенность в машине – это самое главное.

www.vezdehodlab.ru

Похожие записи

Оставить комментарий