Отчет о проведении межрегиональной специализированной выставки «Нижневартовск. Нефть. Газ. ТЭК-2021»

   28-29 сентября 2021 года в Нижневартовске в МБУ «Дворец Искусств» прошел Нижневартовский форум ТЭК «Инновации. Экология. Кадры», в рамках которого прошли выставка «Нижневартовск. Нефть. Газ. ТЭК», на которой участники представили новейшее оборудование и технологии для нефтегазовой отрасли, и круглый стол «Инновационные технологии и оборудование для ТЭК. Промышленная безопасность и экология».

Выстраивание конструктивного диалога недропользователей, научного сообщества, производителей оборудования и сервисных предприятий по проблемным вопросам, а также знакомство с инновационными предложениями и отечественными разработками промышленного оборудования – одна из главных задач мероприятия.

Организатором выставочной части форума выступила «Выставочная компания Сибэкспосервис», деловой части – АНО «Союзнефтегазинновации» и ООО «Агентство нефтегазовой информации».

Деловая часть мероприятия проходила в гибридном формате – онлайн+оффлайн. Доклады были представлены в малом зале Дворца искусств и в приложении ZOOM. В программу круглого стола вошли 11 докладов. Участники встречи более четырех часов обсуждали новые технологии, оборудование, проекты по различным направлениям. Свои инновации представили компании-разработчики из Москвы, Новосибирска, Челябинска, Самары и других городов.

Участниками и гостями ежегодной межрегиональной специализированной выставки «Нижневартовск. Нефть. Газ. ТЭК-2021» стали представители из Москвы, Тюмени, Санкт-Петербурга, Казани, Альметьевска, Челябинска, Нижневартовска, Самары, Подольска и др. Среди участников: Шешмаойл, ТюменьСкан, ЛСР. Недвижимость-СЗ, САТЕЛ, Си Ай С – Контролс, НАПОР, Промышленные технологии рециклинга, Подольсккабель, Техтрон-ТТ, Финист-М, Союз «СРО «ОПУС» и др.

На выставке были представлены специализированные учебные заведения города – Нижневартовский государственный университет и Нефтяной институт. Преподаватели и студенты принимали активное участие в выставке и на круглом столе.

Новинки, представленные на выставке, нефтяники не оставили без внимания. Ведь главную ставку ведущие предприятия Самотлора делают на поиск и опробование новых методов добычи и инноваций в строительстве и реконструкции скважин. Последние разработки в нефтяной, газовой и энергетической промышленности находятся в центре их постоянного внимания.

Чтобы узнать о современных разработках, выставку посетили более 800 специалистов и руководителей ведущих нефтегазовых, нефтегазосервисных и перерабатывающих предприятий из Нижневартовска, Мегиона, Няганя, Ханты-Мансийска, Сургута, Тюмени, Москвы, Самары, Екатеринбурга, и других регионов России: АО «Самотлорнефтегаз», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», АО «РН-Няганьнефтегаз», АО НК «Конданефть», ООО «Проммаштест», ООО «Теплоэнергия», ООО ТНПВО «СИАМ», ООО «Югорская Технологическая Компания, ООО «ДФХК Нефтемаш Рус», ООО «СТЕП Ойлтулз», ООО «ИНТЕХ», ООО ИК «Сибинтек», ООО «СБК «Азимут», ООО «Аггреко Евразия», Тимкен, ООО «Ксена», ООО НПФ Пакер, ООО «Обьнефтеремонт», ООО «Элион-Тюмень», ООО «Никвэлс», ООО НПЦ «ПЭК», ООО «СТС-ГеоСервис», ООО ПК «Альянс», АО «Россети Тюмень», ООО «Геонафт» и др.

Участники выставки отметили положительный эффект от участия. Наметились перспективные деловые контакты с нефтегазовыми предприятиями региона. Организаторы уверены, что проведение мероприятия в формате Выставка-Форум дает положительный результат и поднимает его статус, что, в свою очередь, привлечет к большему количеству участников в следующем году.

Похожие записи

Оставить комментарий