Стильный LANDER российского стартапа доставит вас куда угодно и когда угодно

  Новая вездеходная машина от группы российских промышленных дизайнеров и инженеров, специализирующихся на greentech-технологиях и создававших электробусы, привнесла новый взгляд и новое мастерство в мир внедорожной техники. Экстерьер, интерьер, технические элементы подверглись детальной проработке, совершенствованию форм и используемых материалов.

Стартап, которому исполнилось всего 2 года, презентует свои первые машины LANDER в серии промышленных вездеходов с экстремальными внедорожными возможностями. Производственный центр расположен в сердце русского Севера, в городе Череповце, имеющем мощные промышленные традиции и логистические преимущества.

  LANDER представляет собой полностью композитный кузов с экзоскелетом, установленным на шины сверхнизкого давления. Экстерьер вездехода – это единая деталь, не имеющая стыков, что повышает долговечность кузова и позволяет выдерживать значительные нагрузки, в том числе ударные.

Узел гидравлического горизонтального поворота увеличивает проходимость машины, давая возможность маневрировать в тяжелых условиях, не прибегая к бортповороту. Кроме узла гидравлического перелома вездеход оборудован легким и удобным джойстиком, управляющим бортовым тормозом.

Современные композиты и герметики вместо стали и заклепок дают целый ряд неоспоримых преимуществ: теплоизоляция, простота в обслуживании, отсутствие коррозии, прочность, легкость и многое другое, что новейшие материалы способны привнести в мир техники.

Водитель и передний пассажир забираются внутрь через большую переднюю дверь, нижняя часть которой образует ступень для входа, а «умная» система открывания верхней части со сдвигом вверх и назад дает возможность не только комфортно попасть внутрь, но и защищает дверь от повреждений. Специальное фиксирующее устройство позволяет осуществлять безопасное движение с открытой дверью. Еще четыре пассажира могут разместиться в заднем салоне машины, где дополнительно расположены два спальных места по бокам, оборудованных системой ночного обогрева. Интерьер машины удобен и практичен, он также выполнен из композитных материалов, которые устойчивы к износу, не накапливают запахов, не боятся влаги, легко моются и обслуживаются.

Машина проектировалась для автономных путешествий и деловой активности в труднодоступных регионах, где идеально показали себя двигатели Kubota 1505t. Это надежный, экономичный, соответствующий высокому экологическому стандарту по выбросам японский дизель, хорошо зарекомендовавший себя для эксплуатации в России. Основной топливный бак вездехода плюс вспомогательные баки в колесных дисках дают возможность взять на борт 220 л топлива, что обеспечивает более 100 часов автономного хода.

Давление в шинах играет огромную роль в эффективности на различных участках местности, что верно абсолютно для всех вездеходов. Однако мы усовершенствовали и эту систему, в LANDER управление давлением в шинах разделено на два контура – передний и задний, что дает нам возможность выравнивать крен машины при движении по наклонной местности, еще больше усиливая проходимые характеристики машины.

Соотношение высоты и ширины, обтекаемые выступы, остекление, освещение, решения по подъемным механизмам дверей и окон, общий вид наряду с малейшими продуманными деталями – абсолютно всё, за что отвечает промышленный дизайн, является работой одного из самых талантливых промышленных дизайнеров России. То, что вездеходная техника может обладать не только внедорожными качествами, но и выглядеть стильно, наконец-то продемонстрировано. Ведь дизайн, как составная часть продукта, – это не просто то, как предмет выглядит, это то, как он собирается и как работает. Дизайн разрабатывается на этапе конструирования, чтобы готовый вездеход состоял из меньшего количества деталей, а сами детали имели свойства, облегчающие их монтаж. Добиваться таких результатов нам позволяет свобода творчества и сильнейшие компетенции команды в области производства транспортной техники. Промышленный дизайн для нашего вездехода – это инструмент, предвосхищающий будущее, а не обслуживающий его.

Так как машины новые, вся наша команда нацелена на то, чтобы максимально быстро и эффективно вносить изменения и корректировать работу вездехода в случае недостаточности целевых показателей. Это очень интересный, динамичный и креативный процесс. В данный момент ожидаем развернутой обратной связи от наших первых покупателей в Норильске.

Мы и дальше будем стремиться к гораздо большему и совершенному с точки зрения комфорта, изысканности, безопасности и экономичности вездеходу, но главная наша задача – создание серии внедорожных машин с альтернативными приводами и улучшенными экологическими свойствами. Ведь нет ничего более ценного, чем добраться до труднопроходимых мест, не нанеся вреда природе!

8-800-300-48-79

UTV4x4.ru

info@utv4x4.ru

Похожие записи

Оставить комментарий