5 преимуществ обновленных мини-погрузчиков МКСМ НМ от Курганмашзавода

   В этом году на ПАО «Курганмашзавод» стартовало серийное производство обновленной версии легендарных многоцелевых мини-погрузчиков МКСМ. Серия получила обозначение НМ и воплотила передовой конструкторский опыт завода. Техника не только приобрела современный внешний вид, но и получила лучшие функциональные характеристики.

Какими же конкурентными преимуществами обладает серия МКСМ НМ?

  1. Новый уровень эргономики

Мини-погрузчики 2021 года оснащены эргономичной и безопасной кабиной. Внешне это воплощено в новых вклеенных стеклах, обновленном дизайне фар и сигнального освещения, зеркалах, округлых, обтекаемых формах кузова.

Конструкция кабины выполнена в соответствии с современными требованиями безопасности: широкая передняя дверь и низкий входной порог обеспечивают оператору легкий доступ, герметичный салон предотвращает попадание пыли, снижает уровень шума. Для оператора установлено комфортное кресло, в кабине размещен надежный автономный отопитель российского производства.

  1. Удобство обслуживания

В обновленной серии МКСМ НМ топливный и гидравлический баки вынесены за габариты рамы и расположены сзади по бокам машины. Значительно облегчен доступ к силовому блоку: теперь для проведения обслуживания достаточно просто открыть задний капот машины. Еще один плюс модернизации – расширенный моторный отсек, который позволит при необходимости установить на МКСМ двигатель жидкостного охлаждения.

  1. Надежный двигатель

Мини-погрузчики оснащены дизельным трехцилиндровым двигателем марки КМZ 3D50. Это полный аналог ДВС HATZ 3M41, собранный из немецких комплектующих под контролем HATZ на Курганашзаводе. Надежный и долговечный двигатель имеет низкий расход топлива и высокий уровень безопасности за счет встроенной системы автоматической защиты, которая исключает поломки по причине недостатка масла или при чрезмерном наклоне при сбое работы охлаждающего вентилятора.

  1. Навесное оборудование для всех видов работ

Благодаря компактным размерам, высокой маневренности и широкому спектру навесного оборудования мини-погрузчик МКСМ НМ является отличным помощником практически в любой отрасли. Ассортимент навесного оборудования КМЗ включает более десятка наименований: ковш основной и карьерный, вилы грузовые и с прижимом, отвал поворотный, щетка дорожная с поливом, уборочная машина, разбрасыватель противогололедных материалов, снегоочиститель, стрела грузовая, бетоносмеситель, буровое оборудование, штырь грузовой, экскаватор ковшовый и траншейный, комплект гусениц.

Навесное оборудование для МКСМ легко устанавливается и заменяется благодаря удобному устройству.

  1. Соответствие требованиям госзакупок

ПАО «Курганмашзавод», предприятие военно-промышленного комплекса России, применяет ко всей своей продукции единые стандарты качества, гарантирует строгое соответствие заявленным характеристикам, соблюдение всех норм и требований безопасности.

Многоцелевая коммунально-строительная машина МКСМ успешно конкурирует с аналогами как в коммерческих, так и в государственных закупках. Мини-погрузчики, как и другая продукция Курганского машиностроительного завода, производятся в России и включены в Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации. Техника может быть приобретена в рамках закупок по 44-ФЗ. Кроме того, машина является лауреатом всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России», входит в число лучших товаров ОПК России как «универсальное решение для обслуживания муниципальных пространств» и соответствует требованиям системы добровольной сертификации «Сделано в России» (Made in Russia).

В серии МКСМ НМ применены лучшие конструкторские решения, накопленные ПАО «Курганмашзавод» за тридцатилетний опыт производства мини-погрузчиков. В планах предприятия – расширение ассортимента и вывод на рынок совершенно новой модели МКСМ. Опытный образец мини-погрузчика грузоподъемностью 1200 кг в новом цветовом дизайне был представлен на международном военно-техническом форуме «Армия-2021» и на выставке «СтройДорЭкспо».

ОТДЕЛ ПРОДАЖ ООО «ТСЦ-КУРГАНМАШЗАВОД»

Электронная почта: sales@kmz.ru

Телефон 8-352-242-81-98

ОТДЕЛ ПРОДАЖ ООО «ТСЦ-КУРГАНМАШЗАВОД»
Электронная почта: sales@kmz.ru
Телефон 8-352-242-81-98

Похожие записи

Оставить комментарий