Телескопический погрузчик UMG TLH 3507

  Телескопический погрузчик – особый вид грузоподъемной техники. Совмещает в себе лучшие стороны вилочного и фронтального погрузчика для работ в сельском и коммунальном хозяйстве, строительстве.

Производитель UMG СДМ представляет телескопический погрузчик TLH 3507 – первую российскую серийную модель данного класса спецтехники, предназначенную для работы в сельском хозяйстве и на строительных площадках. Эта модель вышла на рынок в начале 2021 года. Летом серия была дополнена моделями TLH-4007 и TLH-3510 грузоподъемностью 3,5 и 4 тонны в строительном и сельскохозяйственном исполнении.

TLH 3507 обладает целым рядом достоинств: максимальная высота подъема составляет 7080 мм, максимальный вылет вперед – 4040 мм, объем топливного бака 153 л. Этот погрузчик поднимает до 3,5 тонн груза на высоту до 7 метров. При работе с паллетными вилами вылет на максимальной высоте составляет 1075 мм. В нем используется высоконадежный и экономичный двигатель ЯМЗ-534, мощностью 130 л. с. (97 кВт, при 2000 об/мин.)
Квик-каплер (устройство для быстрой замены навесного оборудования) и дополнительная гидролиния на оголовке стрелы обеспечивают высокую универсальность, позволяя использовать различные варианты активного рабочего оборудования:

– вилы для силоса/ навоза с захватом
– вилы с верхним ножом/ челюстью
– вилы для тюков/ рулонов
– ковш силосный двухчелюстной
– ковш силосный с фрезой
– универсальные захваты и др.

Усиленная стрела обеспечивает надежность и высокий ресурс при эксплуатации. Машины получились компактные с габаритами по длине, ширине и высоте – 6540, 2370 и 2460 мм. соответственно.
Погрузчик в сельскохозяйственном применении предназначен для выполнения следующих работ:

– перевалка зерна и корнеплодов
– перевалка тюков, рулонов, бигбэгов
– перевалка и раздача кормов, сена и силоса
– очистка животноводческих комплексов и др.
– земляные и ландшафтные работы
– очистка территорий от пыли, листьев и снега

Данный телескопический погрузчик также прекрасно себя зарекомендовал на строительных площадках и в коммунальном хозяйстве.

При разработке учтены комфорт и безопасность оператора: кабина, соответствующая международным стандартам безопасности FOPS/ROPS, в базовой комплектации оборудована кондиционером, креслом с механической подвеской, регулируемой рулевой колонкой, сигнализатором продольной устойчивости погрузчика с системой блокировки опасных движений, эргономичным джойстиком управления рабочими органами, высокопроизводительным аксиально-поршневым насосом (для строительной версии – насос шестеренчатый).

Дополнительная защита лобового стекла, фаркоп, второе зеркало заднего вида, подсветка крюка и стрелы, и другие полезные опции могут быть установлены по специальному заказу.
Телескопические погрузчики UMG СДМ соответствуют требованиям постановления Правительства РФ от 17.07.2015 г. №719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации», поэтому могут участвовать во всех программах государственной поддержки. UMG предоставляет гарантийный срок 12 месяцев, без ограничения наработки.

«Стоит отметить, что по производительности и функциональности наш телескопический погрузчик удовлетворяет абсолютно всем требованиям рынка. Для данных машин выпускается различное навесное оборудование, и заказчик может выбрать именно ту комплектацию, которая ему нужна», – комментирует Владимир Кузьменко, руководитель направления анализа рынка UMG СДМ.

Владимир Руденко, заместитель генерального директора – директор по маркетингу «ОМГ СДМ»

Вопросы к экспертам:

  1. На строительстве или реконструкции каких крупных инфраструктурных объектов в Уральском федеральном округе задействовали вашу технику?

Ответ:

По состоянию на конец 2021 года, согласно открытой базе строящихся объектов, в УФО в стадии подготовительных работ находятся более 43 крупных строительных проектов. В текущем году компания UMG СДМ отгрузила в УФО более 100 единиц строительно-дорожной и специальной техники.

  1. Какие виды техники пользовались спросом и какие задачи они решали?

Ответ:

Повышенным спросом пользовались автогрейдеры UMG, колесные и гусеничные экскаваторы. Чуть реже поступали заказы на экскаваторы-погрузчики и фронтальные погрузчики с функционалом решения общестроительных задач.

  1. Были ли нестандартные задачи или условия эксплуатации, для которых нужно было доработать технику?

Ответ:

Строительные работы на подготовительной стадии практические всегда имеют свои особенности: ландшафт, спецификацию территории, ускоренные сроки выполнения работ, длительное время эксплуатации техники, или климатические особенности региона. Но случаются и действительно нестандартные запросы. К примеру, к такой нестандартной задаче можно отнести внесение изменений для линейки легких экскаваторов UMG для торфяных работ. Для этих целей требовалась максимальная ширина гусениц в 1,20 метра, чтобы обеспечить минимальное давление на грунт. Вес машины при этом составил 13-14 тонн.

А для эксплуатации в условиях Крайнего Севера, по запросу заказчика стандартная комплектация машины была дополнена независимым отопителем для кабины, установкой более мощного предпускового подогревателя двигателя и подогревом топливных магистралей.

  1. Подрядчики при строительстве или реконструкции крупных инфраструктурных объектов в УрФО предпочитали брать технику в аренду или приобретать? С чем это связано?

Ответ:

При строительстве крупных инфраструктурных объектов, подрядчики подходят к формированию автопарков и так, и так. В зависимости от набора сопутствующих факторов. Автогрейдеры чаще берут в собственность, а экскаваторы могут как покупать, так и брать в аренду в зависимости от сезона и объема работ. В каждом конкретном случае подрядчики оценивают длительность работ на объекте и соотношение стоимости и реального времени эксплуатации техники.

 

  1. Каковы ваши прогнозы по возведению крупных инфраструктурных объектов в Уральском федеральном округе?

Ответ:

Мы такие вещи не прогнозируем. О новых проектах узнаем из разных источников, в частности, когда получаем приглашения на участие в тендерах по закупкам строительно-дорожной техники. И мы рассчитываем, что данные тендеры будет выигрывать продукция, производимая под брендом UMG.

Похожие записи

Оставить комментарий