Выставка «Нефть. Газ. Химия – 2016» приглашает участников

22-24 ноября 2016 года в Красноярске будет работать ежегодная специализированная выставка «Нефть. Газ. Химия». В настоящее время идет набор участников экспозиции и формирование деловой программы мероприятия.

 

Общеизвестно, что нефтяная промышленность входит в стратегическое перспективное направление развития добывающей промышленности Красноярского края. На сегодня в Красноярском крае разведано 25 месторождений нефти и газа. Большим преимуществом края является то, что эти природные ископаемые, как правило, залегают рядом и могут разрабатываться одновременно.

 

По данным статистики, добыча природного газа в Красноярском крае увеличилась в два раза за первый квартал 2015 года. Кроме того, за это же время из недр было извлечено 5,5 миллионов тонн нефти. Согласно прогнозам, добыча природного газа на нефтегазовых месторождениях Красноярского края к 2020 году вырастет почти в 10 раз – до 20 миллиардов кубометров в год. Резкий прирост добычи газа даст Красноярскому краю возможность для строительства сразу нескольких новых предприятий газоперерабатывающей и газохимической промышленности.

 

Все эти факторы говорят о необходимости развивать такой конгрессно-выставочный проект, как «Нефть. Газ. Химия». Учитывая перенос дат на второе полугодие выставка даст хорошую возможность проанализировать достижения отрасли за год, подвести предварительные итоги и сформировать задачи для дальнейшего развития.

 

Экспозиционная часть проекта объединит ведущих производителей и поставщиков современного нефтегазодобывающего, геодезического и геолого-разведочного оборудования, а также крупнейшие компании по добыче и переработке сырья. На открытой площадке развернется масштабная презентация технологического оборудования – техники для бурения, строительства скважин и трубопроводов, добычи нефти и газа.

 

Помимо этого, в рамках выставки «Нефть. Газ. Химия» состоится серия мероприятий для специалистов – семинары и круглые столы по вопросам внедрения инновационных технологий в добывающую промышленность, перевооружения производств и др.

 

Примечательно, что в эти же даты будет работать выставка и «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника», а также пройдет целый ряд деловых мероприятий Сибирского энергетического форума. Состоится серия круглых столов и конференций, посвященных вопросам развития и обеспечения безопасности объектов ТЭК. Участники встреч обсудят актуальные вопросы добывающей, нефтегазовой, энергетической отраслей.

 

По вопросам участия в специализированной выставке «Нефть. Газ. Химия» можно обращаться в оргкомитет:

Артем Беленя — директор выставки

Эрдэм Тудупов, Елена Ледюкова — менеджеры выставки

тел: +7 (391) 22-88-561, 22-88-617

nedra@krasfair.ru

 

Анонсы

Похожие записи

Оставить комментарий