Обзор новинок Iveco на выставке IAA 2016 в Ганновере

На стенде площадью более 2500 м2 европейский производитель разместил самых ярких представителей модельного ряда, начиная с легких коммерческих автомобилей и заканчивая тяжелыми внедорожными грузовиками. Кроме того, посетители смогли увидеть автобусы, а также карьерные и строительные самосвалы.

 

Stralis TCO2 Champion и Stralis NP

 

Официальная премьера магистрального тягача Stralis TCO2 Champion от Iveco состоялась в рамках 66-й международной выставки коммерческого транспорта IAA 2016 в Ганновере. Это первое появление новинки перед широкой аудиторией с момента закрытой презентации, прошедшей в Испании этим летом.

 

Все улучшения модели направлены на дальнейшее снижение совокупной стоимости владения за счет повышенной экономии топлива, увеличенного запаса хода и слаженной работы комплекса телематических сервисов.

 

Особого внимания заслуживает революционный Stralis NP (Natural Power), способный работать как на сжатом, так и на сжиженном природном газе. Его силовой агрегат выдает впечатляющие 400 л.с. и 1700 Нм крутящего момента. В компании Iveco верят, что на сегодняшний день он является самым экологичным грузовиком в своем классе, способным к тому же экономить до 40% расходов на топливо.

 

Специально к мероприятию Iveco также подготовила четыре автомобиля Stralis XP,  каждый из которых стал символом партнерства Iveco с яркими представителями профессионального спорта: гоночными командами Ferrari и Schwabentruck, регбийной командой All Blacks и дакаровской командой Team Petronas De Rooy Iveco. Над оформлением грузовиков поработали дизайнеры CNH Industrial. С помощью фирменных цветов и символики партнерских команд им удалось придать каждому автомобилю неповторимый вид.

 

Daily и Daily HiMatic в исполнении Евро-6

 

Линейка легких грузовиков Daily в исполнении Евро-6 получила новую гамму мощных двигателей с рабочим объемом 2,3 и 3,0 литра. В топовой версии силовой агрегат развивает 210 л.с. и 470 Нм крутящего момента.

 

Модификация с 8-ступенчатой АКПП Hi-Matic и новым 3-литровым дизельным двигателем Евро-6 экономит до 8% топлива по сравнению с версией Евро-5. Дополнительную экономию обеспечивает встроенная система EcoSwitch, подбирающая оптимальную передачу в зависимости от нагрузки. Расчетные затраты на обслуживание и ремонт были снижены на 12%, а в кабине стало тише на 4 дБ.

 

Главным новшеством нового Daily является поддержка мобильного приложения Business Up. С его помощью можно управлять различными функциями автомобиля, включая мультимедиа и телеметрию, а также при необходимости вызвать дорожную помощь. Кроме того, водителю доступна подробная статистика об экономии топлива. Приложение поддерживает функции управления парком (IVECONNECT).

 

Среднетоннажные грузовики Iveco Eurocargo ML160  FullAir и Natural Power

 

Средняя гамма была представлена двумя автомобилями Eurocargo: 16-тонным ML160 в исполнении Евро-6c с пневматической подвеской на обеих осях и еще более экологичным вариантом Natural Power, работающим на компримированном природном газе. В этом году модель Eurocargo была удостоена премии «Грузовик года-2016».

 

Новая версия Eurocargo ML160 Full Air соответствует требованиям экологического стандарта Евро-6c, который вступает в силу с сентября 2017 года. Своими характеристиками автомобиль обязан запатентованной технологии Hi-SCR с пассивным сажевым фильтром (DPF). Это единственный автомобиль в сегменте от 6 до 19 т, не использующий систему рециркуляции отработанных газов. Двигатели Hi-SCR отличаются простой конструкцией, высокой надежностью и низким весом.

 

Eurocargo ML160 Full Air оснастили передней и задней пневматической подвеской с регулировкой дорожного просвета, и теперь грузовик может дополнительно взять на борт целую тонну груза. Пневмоподвеска гарантирует лучшую сохранность хрупких товаров и повышенный водительский комфорт. Горизонтальная погрузочная платформа обеспечивает высокий уровень безопасности, при этом шасси автомобиля всегда находится в горизонтальном положении, даже если нагрузка распределена неравномерно между осями.

 

Инженеры поработали и над версией Natural Power. Новый газовый двигатель развивает мощность в 204 л.с. при 2 700 об/мин. Максимальный крутящий момент, доступный в диапазоне 1400–1800 об/мин, достигает внушительных 750 Нм, что на 100 Нм больше, чем у предыдущей модели. Силовой агрегат приспособлен к работе на экологически чистом биометане, полученном из биомассы или органических отходов. Двигатель Natural Power достаточно тихий, что важно при работе в спальных районах в ночное время. Запас хода обновленной модели составляет около 400 км.

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий