Выставка «Дороги. Мосты. Тоннели» завершила свою работу

На выставке «Дороги. Мосты. Тоннели» был представлен полный спектр товаров и услуг в сфере транспортного строительства. В мероприятии приняли участие предприятия из 10 регионов России и Республики Беларусь.

 

Специалисты познакомились с достижениями в области инженерных изысканий и проектирования, строительства, машиностроения, городского освещения, строительной химии и материалов, а также широким ассортиментом геосинтетических материалов, дорожными и мостовыми ограждениями и многим другим.

 

Особое место на выставке занял стенд Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, на котором были представлены  планы развития дорожного хозяйства города и реализованные проекты. «Мероприятия подобного рода собирают на одной площадке огромное количество специалистов, благодаря чему происходит импульс к развитию отрасли, – рождаются новые идеи, создаются совместные проекты, заключаются контракты», – отметил председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Сергей Харлашкин. 

 

В рамках мероприятия состоялся Форум «Мир мостов», в ходе которого состоялась панельная дискуссия «Инновации и инвестиции в транспортном строительстве и транспортной инфраструктуре» и круглые столы по новым технологиями материалам и зимнему содержанию дорог. Делегаты деловой встречи посетили площадку строящегося футбольного стадиона в западной части Крестовского острова.

 

Выставка и форум вызвали большой интерес специалистов отрасли, а также представителей СМИ. Работа мероприятий освещали: 1 канал, канал «Санкт-Петербург», канал «ТКТ-ТВ», Фонтанка.ру, Петербургский дневник и многочисленные отраслевые издания.

 

Выставка «Дороги. Мосты. Тоннели», организованная Выставочным объединением «РЕСТЭК», прошла по распоряжению Правительства Санкт-Петербурга при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ, Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, Комитета по дорожному хозяйству Ленобласти, Координационного Совета по безопасности дорожного движения и НП «Объединение «Дормост».

 

Оргкомитет выставки благодарит партнёров, участников и посетителей за сотрудничество и надеется на его продолжение в рамках следующих проектов!

Оргкомитет

Похожие записи

Оставить комментарий