Дорогие друзья команды «КАМАЗ-мастер»!

Спортивная команда «КАМАЗ-мастер» одержала победу на международных внедорожных  ралли-рейдах  «Дакара 2017» и «Африка Эко Рейс 2017».  Четырнадцатая  по счету победа на Дакаре  и четвертая на ралли Африка Эко Рейс «золотыми буквами вписана в историю российского автоспорта.

На ралли «Дакар» экипаж Эдуарда Николаева, Евгения Яковлева, Владимира Рыбакова стал первым, экипаж Дмитрия Сотникова, Руслана Ахмадеева, Игоря Леонова занял второе место.

Путь «КАМАЗ-мастера» к вершинам итоговой таблицы был непростым. Отрыв соперников в топ-3 после почти 7000 километров пути был всего лишь в нескольких минутах друг от друга. Судьба гонки решалась практически на последних ее этапах. И при примерно одинаковом уровне подготовки машин и пилотов решающим фактором стали навигационные навыки штурманов экипажей. И в этом преуспели российские специалисты. На 10-м этапе гонки за счет грамотных действий штурманов Евгения Яковлева и Руслана Ахмадеева экипажам Эдуарда Николаева и Дмитрия Сотникова удалось увеличить отрыв от ближайших соперников до 19 и 23 минут соответственно. На последних этапах нашим спортсменам удалось сохранить это преимущество.

Одновременно с южноамериканской гонкой команда «КАМАЗ-мастер» участвовала в ралли Африка Эко Рейс стартовавшем также 2 января 2017  года по старому африканскому маршруту ралли «Дакар» с финишем на Розовом озере в Сенегале 14-го января.

Команду «КАМАЗ-мастер»  на Africa Eco Race 2017 в категории грузовиков представили 2 экипажа: экипаж Андрея Каргинова (штурман Андрей Мокеев, механик Дмитрий Никитин) и экипаж Сергея Куприянова (штурман Александр Куприянов, механик Анатолий Танин) на газодизельном грузовике использующем в качестве топлива смесь метана и дизельного топлива.

По итогам гонки экипаж А.Каргинов-А.Мокеев-Д. Никитин   занял  первое место в грузовом зачете, экипаж С.Куприянов-А. Куприянов-А.Мокеев – четвертый.

17 января  2017 года «КАМАЗ-мастер» и Московский  аэропорт Шереметьево  приглашают Вас на торжественную встречу команды.

Начало встречи: 19.15  ч.  Место встречи: терминал D, зона прилета (1 этаж)

Аккредитация  проводится до 20:00 16 января 2017

 

 

 

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий