Новая быстроразъемная гидравлическая муфта для экскаваторов Bobcat моделей от E25 до E55

Подразделение Doosan Bobcat в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки расширило свой ассортимент быстроразъемных муфт для экскаваторов, выпустив новую гидравлическую пальцевую муфту для крепления навесного оборудования на семи моделях компактных экскаваторов Bobcat, от E25 до E55. Новая гидравлическая муфта -Bobcat доступна как в виде опции, устанавливаемой на заводе-изготовителе, так и в качестве принадлежности, приобретаемой на вторичном рынке, для использования со всеми навесными орудиями, которые применяются на экскаваторах моделей E25-E55. Новая быстроразъемная муфта дополняет существующий ассортимент механических муфт Bobcat, включая системы Klac и Lehnhoff.

Поставляемые заказчикам экскаваторы Bobcat, оснащенные установленной на заводе-изготовителе гидравлической муфтой, теперь готовы немедленно приступить к работе. Все органы управления находятся в зоне доступа с рабочего места оператора, при этом отсутствует необходимость в дополнительных устройствах управления: переключателях, дисплеях, рукавах и/или проводах. Конструкция устанавливаемой на заводе муфты разработана таким образом, чтобы не влиять негативно на эффективность машины, ее прочность и производительность.

Одно из главных преимуществ новой быстроразъемной муфты — это тройной замок, обеспечивающий дополнительный уровень безопасности. Он превосходит требования стандарта ISO 13031 и соответствует всем отраслевым стандартам безопасности, действующим в Европе и Великобритании. Большое регулируемое межцентровое расстояние между пальцами позволяет подсоединять самое разнообразное навесное оборудование типа pin-on. Высокопрочная, но компактная конструкция обеспечивает максимальное усилие отрыва. Кроме того, система почти не требует техобслуживания и включает в себя небольшое количество компонентов, освобождая пользователей от излишних забот. Мощные пружины срабатывают в случае потери давления во избежание каких-либо рисков, а возможность реверсирования ковша, когда этого требуют условия работы, является стандартной характеристикой.

Повышенная безопасность и адаптируемость — важные характеристиками этой гидравлической пальцевой муфты. Благодаря им, оператор может быстро и безопасно менять негидравлические навесные орудия, не покидая своей комфортной кабины. Пальцы в системе постоянно находятся под давлением, создаваемым гидравлическим цилиндром, что обеспечивает плотное присоединение навесного оборудования даже в случае их износа, вызванного продолжительной эксплуатацией. В маловероятном случае отказа гидравлического цилиндра или падения давления навесное оборудование останется плотно присоединенным за счет двух мощных пружин. Передний и задний замки обеспечивают постоянство позиционирования навесного оборудования.

Функция безопасности в виде наклона для отсоединения является дополнительным звеном, обеспечивающим безопасность отсоединения навесного оборудования. Например, для смены ковша он должен находиться в положении полного наклона и быть зафиксированным в нем передним замком. Хорошо видимый оператору зеленый передний замок служит индикатором, позволяющим удостовериться, что навесное оборудование зафиксировано надлежащим образом. При отсоединении навесного оборудования подается звуковой сигнал, предупреждающий о выполнении соответствующей операции всех тех, кто находится вблизи экскаватора.

Оператор может производить смену негидравлических навесных орудий, не покидая своего сиденья. Это обеспечивает не только повышенный комфорт, но и повышенную производительность за счет более быстрой смены навесного оборудования. Процедура является быстрой и безопасной: оператор просто в определенной последовательности нажимает на два переключателя, а затем перемещает джойстик. 

Надежная и испытанная конструкция не нуждается в смазке и имеет лишь небольшое количество движущихся частей, не требующих техобслуживания (за исключением ежедневного осмотра), что делает муфту очень простой в эксплуатации. Открытая и простая конструкция муфты предусматривает работу в грязи, при этом грязь не попадает внутрь и не препятствует блокировке или разблокировке навесного оборудования. Муфта изготовлена из сверхпрочной стали, что обеспечивает повышенный срок службы при одновременной оптимизации веса и производительности экскаватора.

С помощью пальцевой муфты оператор может использовать ковш по схеме как прямой, так и обратной лопаты без каких-либо дополнительных модификаций или компонентов, что позволяет осуществлять копание у стен или под трубопроводами и, тем самым, повышает универсальность системы. Конструкция пальцевой муфты сочетается с разнообразным навесным оборудованием типа pin-on, что также вносит свою долю в повышение универсальности. Благодаря этому данная муфта представляет собой идеальный выбор для компаний, занимающихся сдачей оборудования в аренду. Это также и экономичное решение, т.к. в отличие от ряда специализированных систем, для крепления навесного оборудования требуются только пальцы.

Чтобы получить дополнительную информацию о компании Bobcat и ее продукции, посетите веб-сайт www.bobcat.com

 

 

Press contact:
Michael Isherwood
61 Oaklands Grove ;
Shepherd's Bush
London W12 0JE
Tel. +44 20 8723 0161
mikish@btinternet.com

Похожие записи

Оставить комментарий