Система СКАУТ помогает «ЛТС Экспресс» сокращать топливные расходы на 20%

   Более 200 единиц дорожно-строительной техники и грузовых автомобилей компании «ЛТС Экспресс» теперь находятся под контролем системы спутникового мониторинга транспорта СКАУТ. С помощью системы компания добивается существенной экономии средств на содержание автопарка.

   ООО «ЛТС Экспресс» – это автотранспортное предприятие, которое входит в один из крупнейших строительных холдингов России НП «ГПСК «Возрождение». Компания специализируется на предоставлении автотранспортных услуг как структурам холдинга, так и сторонним организациям. В ее составе – штат высококлассных специалистов и мощный парк техники для решения самых сложных задач.  

   Материально-техническая база «ЛТС Экспресс» насчитывает свыше 200 единиц современной дорожно-строительной техники и грузовых автомобилей. Для эффективной работы автопарка и предотвращения пропажи дорогостоящих машин компании была необходима система спутникового мониторинга. Наряду с контролем местоположения, заказчику требовались инструменты для точного контроля расхода топлива. Полагаясь на успешный опыт коллег, в том числе из входящей в «Возрождение» строительной компании «Гермес», руководство «ЛТС Экспресс» приняло решение установить Систему СКАУТ.

   «Оснащение автопарка стартовало в декабре 2015 года. На грузовики, самосвалы, экскаваторы, бульдозеры, тракторы и другую технику мы установили трекеры МТ-700, датчики уровня топлива PetrolX и закладки «СКАУТ-Маяк». Все объекты были подключены к облачной системе мониторинга «СКАУТ 365». Благодаря этому у заказчика не было необходимости в приобретении и обслуживании собственного сервера. На рабочие места диспетчеров мы установили ПО, в котором можно отслеживать и анализировать работу техники с помощью детальных отчетов», – рассказывает Сергей Сухов, руководитель отдела прямых продаж «СКАУТ Северо-Запад».

   «После внедрения системы мы сразу стали обнаруживать случаи неэффективного использования машин и даже факты слива топлива. Установив СКАУТ, мы смогли искоренить практику махинаций со стороны персонала, упростить работу диспетчеров и в целом более рационально планировать деятельность всего парка техники», – комментирует Яковлев Александр Дмитриевич, главный диспетчер ООО «ЛТС Экспресс».

   «Обладая инструментами точного контроля, мы в итоге добились сокращения расхода топлива на 5-20% – в зависимости от типа техники и времени года. Как следствие, финансовые затраты столь же ощутимо сократились в разы», – комментирует Ковальчученко Сергей Витальевич, генеральный директор ООО «ЛТС Экспресс».

   В дальнейшем компания будет продолжать сотрудничество с ГК «СКАУТ» и оснащать одноименной системой всю поступающую технику. 

Новости

Похожие записи

Оставить комментарий